Цитаты

Рю Мураками цитаты из книг

добавила цитату28 июля 2023 22:57

С самого детства не получая сочувствия, невозможно научиться сочувствовать окружающим, невозможно даже распознать и оценить хорошее к себе отношение.

добавила цитату28 июля 2023 22:55

Пока не завоюешь самоуважение, никогда не постигнешь красоту музыки Моцарта.

добавила цитату7 мая 2021 14:59

— Он окончательно спятил, — услышал Хаси слова господина Д.
«Нет, это не так! — Хаси прожевал таблетки и проглотил мелоподобную массу. — Я не спятил. Мне грустно потому, что все меня ненавидят».

добавила цитату7 мая 2021 14:57

Сколько он сидит так, запертый в комнате из стекла и бетона? С того момента, как родился, я завернут во что-то мягкое. И до каких пор? Пока не стану твердой куклой, завернутой в красную простыню.

Кику
добавил(а) цитату10 декабря 2016 23:37

- Зачем нужно делать из этого фильм? Я уже все это знаю...
- Что знаешь?
- Что в мире существует жестокость, я об этом знаю..

добавила цитату27 сентября 2016 22:42

... люди так устроены, что, отмахиваясь от истинной причины беспокойства, зацикливаются на пустяках. Так человек, принявший окончательное решение покончить с собой, садится в вагон и вдруг начинает лихорадочно вспоминать, запер ли он, выходя из дома, дверь своей квартиры.

добавила цитату27 сентября 2016 22:39

...обладание любой настоящей вещью — даже не обязательно фирменной, а просто достойной вещью — дарит человеку частицу счастья, уменьшает его печаль. Но поиск настоящей вещи, которая не была бы брэндом, требует много сил и времени, а также определенной изысканности вкуса. Поэтому фирменные товары так и остаются самыми доступными из настоящих вещей.

добавила цитату27 августа 2016 23:38

Существует много людей, которых я терпеть не могу. Но самые худшие среди них — это те, которые все время думают, страдают и копаются в себе. Если бы обо мне сказали: «Она думающая девушка», — то все, вперед ногами и в гроб.

Рю Мураками