отзывы

Филип Дик отзывы читателей

написала отзыв9 января 2023 20:48
Молот Вулкана

начала с подозрением, но с развитием сюжета втянулась. очень понравился финт с враждующими суперкомпьютерами. и единственное, что мне осталось не ясно, зачем в истории была дочь Филдса - младшая. думала, что она сыграет куда большую роль, чем просто приведет главного героя к своему отцу. в общем, история прямо вот затянула в себя и зашла на ура. одна вещь только показалась мне недорассказанной - я бы немного подробнее почитала про сам мир, в котором происходит повествование.

написала отзыв9 января 2018 22:14
Валис

Если когда-нибудь появится возможность переместиться во времени,
поеду к Филипу Дику и поблагодарю за этот шедевр!

написал(а) отзыв19 августа 2015 16:53
написал(а) отзыв19 января 2016 17:12
Порог между мирами

Блин, так все закручено было в начале, так нагнеталось напряжение в сюжете, а в итоге вообще ниочемная концовка, обидно(

написал(а) отзыв10 сентября 2015 15:23
Свободное радио Альбемута

Не люблю религиозные мотивы в книгах, но, блин, этот роман охеренен. И лучше всех из трилогии Валис вместе взятых.

написал(а) отзыв12 августа 2015 19:37
Мы вас построим

Затянутая, унылая муть. Главгерой — тряпка, главгероиня — малолетняя истеричка (как и в подавляющем большинстве романов Дика). Книга ни о чем, фантастики как таковой ноль.

написал(а) отзыв5 августа 2015 11:10
Мир, который построил Джонс

А мне это не показалось такой уж прям антиутопией! Имхо, релятивизм - довольно здравый принцип.

написал(а) отзыв16 июня 2015 12:47
Господь Гнева

Что-то как-то слабенько. Скучно. От таких авторов ожидал чего-то большего.

написал(а) отзыв2 апреля 2015 17:03
Фото Филип  Дик

Фото Филип Дик

Экранизации

(реж. Ридли Скотт), 1982г.
(реж. Жером Буавен), 1992г.
(реж. Кристиан Дюге), 1995г.
(реж. Гэри Фледер), 2001г.
(реж. Стивен Спилберг), 2002г.
(реж. Джон Ву), 2003г.
(реж. Ричард Линклейтер), 2006г.
(реж. Ли Тамахори), 2007г.
(реж. Джон Алан Саймон), 2010г.
(реж. Джордж Нолфи), 2011г.
(реж. Shahab Zargari), 2013г.
(реж. Дэниэл Персивал), 2015г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100