Цитаты

Филип Дик цитаты из книг

добавила цитату1 марта 2023 23:17

Активность не обязательно означает жизнь. Квазары активны, а медитирующий монах вовсе не мертв.

добавил цитату31 марта 2018 23:32

Когда они добрались до него, забавная мысль мелькнула в сознании
Хендрикса. От нее он даже почувствовал себя несколько лучше. Граната.
Созданная второй моделью для уничтожения остальных. Созданная с одной
единственной целью.
Они уже начали истреблять друг друга.

добавил цитату25 февраля 2018 17:32

В ванной он умылся ледяной водой и причесался бесплатной дезинфицированной расческой. Потом подумал и побрился бесплатной одноразовой бритвой, намазал лицо бесплатным кремом и попил из бесплатного одноразового стаканчика.

добавил цитату4 февраля 2018 22:18

Просто на мгновение все вдруг показалось таким странным, - он нахмурился. - Странным и незнакомым. Словно исчезла резкость.

добавил цитату4 февраля 2018 22:18

Мэкон Хейтс не мог бы существовать, не меняя сам город. Они были связаны. Пять тысяч человек приехали из города. Их работа. Их жизнь. Это касалось и города. Но в какой степени? В какой степени менялся город?

добавил цитату4 февраля 2018 22:18

Маленький сонный пригород. Современный, с населением, принадлежащим к среднему классу. Образцовый городок. Никаких трущоб. Маленькие привлекательные домики. Магазины с большими витринами и неоновыми вывесками.

добавил цитату4 февраля 2018 22:17

И теперь забытый городок начал становиться реальностью. Теперь, семь лет спустя. Городок и вместе с ним неопределенный срез действительности. Почему? Что-то изменилось в прошлом? Может, в каком-то временном континууме произошли какие-то сдвиги?

добавила цитату20 сентября 2017 18:47

У вас так пахнет изо рта, что девушки не
желают целоваться с вами? Положите револьвер
на место и попробуйте вот этот новейший
"Убик". Убивать надо микробов, а не себя!
Эффективен и безвреден при использовании
строго по инструкции!

Фото Филип  Дик

Фото Филип Дик

Экранизации

(реж. Ридли Скотт), 1982г.
(реж. Жером Буавен), 1992г.
(реж. Кристиан Дюге), 1995г.
(реж. Гэри Фледер), 2001г.
(реж. Стивен Спилберг), 2002г.
(реж. Джон Ву), 2003г.
(реж. Ричард Линклейтер), 2006г.
(реж. Ли Тамахори), 2007г.
(реж. Джон Алан Саймон), 2010г.
(реж. Джордж Нолфи), 2011г.
(реж. Shahab Zargari), 2013г.
(реж. Дэниэл Персивал), 2015г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100