Кристофер Прист цитаты из книг

добавила цитату13 апреля 2018 16:55

Чем ревностнее охраняет фокусник свои секреты, тем тривиальнее оказывается их сущность.

добавила цитату6 декабря 2017 23:46

Но при этом я, конечно же, был единственным своим другом, с которым не мог встретиться.

Альфред Борден
добавила цитату17 июля 2016 0:18

Иллюзионисты охраняют свои секреты не потому, что эти эти секреты значительны, а потому, что они незначительны и тривиальны. Поразительные сценические эффекты зачастую достигаются в результате таких смехотворных уловок, что фокуснику просто стыдно признаться, как он это делает.

добавил цитату29 января 2015 15:23

На протяжении всего детства мир вокруг тебя полон тайн.Они являются тайнами лишь потому,что никто их толком тебе не объяснил,либо из-за малости твоего опыта,но все равно остаются в памяти тайнами,потому что будоражили твое воображение.Потом,когда ты повзрослеешь,придут простые и очевидные объяснения,однако они бессильны что-нибудь сделать,потому что скучны,лишены присущей тайнам привлекательности.

добавил цитату29 января 2015 15:22

В буквальных ответах на буквальные вопросы нет места для подробностей, для метафор, для повествования.

добавила цитату6 октября 2014 22:59

Нет мести более сладостной, нежели побить врага его же оружием, обойти по всем статьям, оставить далеко позади.

добавила цитату6 октября 2014 22:59
добавила цитату6 октября 2014 22:58

Магия — это иллюзия, временная приостановка реального хода событий во имя развлечения публики.