отзывы

Мария Парр отзывы читателей

написал отзыв20 марта 2021 13:22
Вафельное сердце

После прочтения настолько замечательной книги, ощущения, словно на моё сердце налили мёд и оно стало вафельным, с золотистой корочкой. Безумно приятно, легко и ярко описываются моменты детской жизни главных героев - детей.
Смешные, но по детски серьёзные, рассуждения на счёт важных тем нашей жизни, создают приятное умиление и веселость, что у детей так всё просто.
Улыбка не сходила с моего лица до конца прочтения.

Благодаря книге, я вспомнил свой родной посёлок и очень схожие детские передряги, в которые заносило нас с другом, из-за нашей фантазии и местами наивности.

Хорошее произведение, рад, что попалось на глаза.

написала отзыв25 марта 2020 20:01
Вратарь и море

Первая часть была мною прочитана еще в 2018 году, помню она меня не сильно зацепила.
Эта же книга мне понравилась больше, она мне показалась очень уютной.
Кто-то может быть ругать Лену за её характер, за её баловство, но если честно она мне понравилась. Это такая девочка с мальчишеской душой, но на самом деле ей хотелось совсем мало, наверно простого внимание. Какая же девочка, откажется от внимание.
Трилле, мальчишка, который интересуется всем, и которому действительно нравится Лена, не смотря на все её маленькие недовольства.
А главное недовольстве была наверно Бриггита, но даже и её доброта смогла растопить сердце Лены.

В целом это уютная и добрая книга с которой можно уютно провести время.

написала отзыв8 марта 2018 12:25
Тоня Глиммердал

Живет в каком-то захолустье, на хуторе девочка Тоня Глиммердал. В этой местности она единственный ребенок, потому что даже на отдых в кемпинге его суровый владелец никаких детей не допускает. Вот и остается ей дружить с пожилыми соседями, да с одомашненной чайкой.

Тоня всегда находит как развлечься, то поет, то делает нечто вроде сальто на лыжах, то заезжает на снегокате прямо на трап корабля. История должна была получиться озорной, в меру трогательной, в меру милой и грустной. Но так как я прочла первой книгой у автора “Вафельное сердце”, то тут все казалось каким-то вторичным и натужным. Да и противных персонажей тут побольше, хотя они перевоспитываются. Впрочем обругать за что-то книгу я не могу, разве только за жестокое обращение с животными.

написала отзыв19 декабря 2017 9:51
Вафельное сердце

Прекрасная, добрая, чудесная книга о маленьком мальчике и его приключениях. Обязательно рекомендую к прочтению всем, кто устал от напряженных будней, суеты нашей жизни. Очень легко читается, уверена, что понравится и детям и взрослым. А еще на обложке книги есть рецепт тех самых вафель, которые я обязательно испеку!
Р.S. Спасибо моей подруге Насте за эту замечательную книгу!!!

написала отзыв2 января 2015 20:20
Вафельное сердце

Чудеснейшая книга! Мне очень и очень понравилось. Присоединяюсь ко всем хвалебным речам рецензентов. "Вафельное сердце" меня покорило.))

написала отзыв2 декабря 2014 20:24
Тоня Глиммердал

Я просто влюбилась в девочку Тоню. В девочку, которая гораздо мудрее некоторых взрослых. Ну что бы они делали без нее?
Я никогда не была таким ребенком. Наверно, это очень интересно быть грозой своей деревни.
Я никогда так не хотела кататься на санках с гор, как во время прочтения этой книги. Наверно, поэтому я сказала своей подруге, которая живет в своем доме, что когда сугрубы станут двухметровыми, я приеду к ней, чтобы купаться в сугробах.

Тоня - потрясающий ребенок. Она умеет веселиться ("Тоня хохочет над ним так, что у неё молоко начинает идти носом"), она умеет сопереживать, она умеет дружить, умеет любить. Она искренняя.

Рекомендую книгу всем!!!