Джонатан Кэрролл цитаты из книг

добавила цитату9 сентября 2018 6:21

«Как это бывает со столь многими парами, характеры моих родителей были диаметрально противоположны. Мама поглощала жизнь такими крупными порциями, какие только могла ухватить. Папа же был человеком спокойным и предсказуемым, умевшим сохранять выдержку при всех ее проделках.»

добавила цитату4 мая 2018 23:02

...с большинством мужчин обниматься — это все равно что припадать к надгробию, или же облапит, как шимпанзе. Мужчины либо «позволяют» вам обнимать их, либо норовят превратить это самое приятное из занятий в оргию.

добавила цитату4 мая 2018 23:02

Руки — это чудо; в них могут исчезать монеты, а еще они умеют разглаживать складки печали в мятых душах.

добавила цитату20 марта 2017 21:32

Женщины - камни для постройки дома, мужчины - палочки для разведения огня, который согревает дом.

добавила цитату20 марта 2017 21:32

Нравственность по большей части просто маскировка трусости. Мы избегаем дурных поступков не потому, что считаем их аморальными; на самом деле нас пугает незнание - сколько там до дна.

добавила цитату20 марта 2017 21:31

- Миранда, рано или поздно мы умрем. Я много размышлял об этом "рано или поздно", и знаешь что? "Рано" вдруг превращалось в "поздно", и я понял, что, вместо того чтобы жить, тратил время, беспокоясь об этом "рано".

добавила цитату20 марта 2017 21:31

Знаешь, когда, по моему мнению, человек становится достаточно взрослым для занятий любовью? Как только он делается интересным.

добавила цитату11 ноября 2016 5:16

Эдгара По я преподаю лишь потому, что так велит начальство, и каждый раз, когда я брался за «Сердце-обличитель», мне требовалось две недели, чтобы одолеть рассказ. Да, я люблю маски и все необычное и фантастическое, однако наслаждаться почти реальным и бояться действительно страшного — это совсем разные вещи. Не забывайте, пожалуйста, что я трус.

добавила цитату22 августа 2016 20:55

- Отец любил комнату такой. Я часто натыкалась на него, когда он стоял тут в дверях и рассматривал свою коллекцию в кошачьем свете.

Анна Франс
добавила цитату22 августа 2016 20:52

Принявшись за еду, я сразу понял, что ужин будет долгим, очень долгим, и подумал, за что же мне такое проклятие - вечно есть ужасную стряпню интересных женщин?

Томас Эбби