Цитаты

Джоди Пиколт цитаты из книг

добавила цитату29 февраля 2024 22:29

Поэтому я сделала то, что делала всегда, когда все остальное теряло смысл: я убежала.

добавила цитату27 февраля 2024 22:10
добавила цитату22 февраля 2024 23:49

Как можно после пятнадцати лет разлуки с человеком, с которым ты некогда держался за руки, чувствовать, будто след его ладони навеки отпечатался на твоей?

добавила цитату27 июня 2019 0:40

Я никогда не понимала, почему говорят "потерять ребёнка". Не бывает таких бестолковых родителей. Мы всегда знаем, где находятся наши сыновья и дочери. Мы только не всегда хотим, чтобы они там были.

Сара
добавила цитату30 мая 2019 0:28

Думаю, мы все в долгу перед нашими родителями. Вопрос только в том, сколько мы им должны?

Кемпбелл
добавила цитату28 мая 2019 23:34

Дети смотрят на мир широко раскрытыми глазами, а, взрослея, люди медленно слепнут.

Анна
добавила цитату28 мая 2019 23:32

Пока цепляешься за горькие мысли о том, что кто-то покинул этот мир, они будут с тобой.

Кейт
добавила цитату26 мая 2019 11:24

Если вы встретите одинокого человека, не слушайте, что он вам говорит. Он один не потому, что ему так нравится, а потому, что пытался влиться в мир, но люди его всё время разочаровывали.

Джулия
добавила цитату6 июля 2018 0:43

- Я не борюсь за права геев. Я борюсь за права Зои. Если бы ты призналась, что вегетарианка, не могу обещать, что я перестала бы есть мясо, но боролась бы за твоё право его не есть. Если бы ты сказала, что постриглась в монашки, не обещаю, что сама бы постриглась, но я прочла бы Библию, чтобы нам было о чём разговаривать.

Дара (мама Зои)
добавила цитату6 июля 2018 0:29

- Знаете, какой злой я иногда бываю? - говорит она. - Потому что злость - это единственное, что я ещё в состоянии чувствовать. Порой мне просто необходимо испытать себя, чтобы удостовериться, что я всё ещё существую.

Люси
Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
74.