Джулия Стюарт

Джулия Стюарт - английская писательница и журналистка. Она выросла в Уэст-Мидлендс в Великобритании. Изучала испанский и французский и жила некоторое время в Испании и Франции, где преподавала английский язык.
После изучения журналистики в колледже, Джулия шесть лет работала в различных региональных газетах. Потом в течение восьми лет была автором в газете "Индепендент".
В 2007 она вместе с мужем, английским журналистом, переехала в Бахрейн.

написала рецензию14 апреля 2016 12:06

Хотите почитать легкий детектив, с совершенно не навязчивым сюжетом и тонким английским юмором знатных людей?Тогда эта книга определенно для вас.
Никаких превратностей сюжета, сложных перипетий или тем более семейных тайн.
Книга легкая, ненавязчивая и довольно наивная.Зачастую, ее можно отложить и читать только как легкий аперитив, перед действительно большим блюдом.
Собираетесь разбавлять большущие тома серьезной литературы- правильный выбор😄
Искренний интерес и внимание привлекла главная героиня- не смотря на все сложности которые ей пришлось пережить,она не утратила своей наивности и привлекательности в моих глаза.Это действительно принцесса во всех смыслах этого слова)
Сопутствующие персонажи тоже отлично прописаны,ну а способ убийства- искренне и по началу очень удивил, насмешил и растрогал))Да да , читайте -сами удивитесь)))))

написала рецензию10 сентября 2015 13:00
Сват из ПеригораДжулия Стюарт

@ekaterin_a10 сентября 2015 13:33

у вас в рецензии спойлер. лучше бы поставить соответствующую галочку

Алёнка (@alenka783)10 сентября 2015 13:55

поставила ) спасибо!

написала рецензию17 августа 2015 19:11
Сват из ПеригораДжулия Стюарт

Люблю я книги, в которых есть аппетитные описания кулинарных блюд. Как правило, они описываются так достоверно, что ты чувствуешь аромат блюд и слышишь хруст багета или звук открываемой бутылки вина. И в книге "Сват из Перигора" эти описания в избытке. Вот меня и подкупила эта книга чудесными блюдами, особенно пирожными. Да и аналогия с Шоколад тоже сыграла свою роль.

В центре сюжета показана жизнь малонаселенного пригорода Франции, где люди не только знают лично друг друга, но и знают всю династию и истории жизни всех прародителей своих соседей. Что и не удивительно, ведь население всего 33 человека. Жизнь у них однообразна, взять хотя бы регулярные поездки на рыбалку парикмахера и пекаря, во время которых герои устраивают замеры, кто взял более интересное и изысканное блюдо. Поездка всегда сопровождается одним и тем же ритуалом, и мало того, одними и теми же фразами!

И вот в такой монотонной, но по своему очаровательной атмосфере главный герой, парикмахер, решает открыть брачное агентство. Затея довольно сомнительная, особенно если вспомнить количество проживающего населения. Но именно она немного встряхивает всех жителей.

Кстати, жители заслуживают отдельного упоминания. Все они с небольшой чудинкой. Например, пекарь, который считает, что неприлично пекарю быть худым, и что с женщиной, которая на диете, не выйдет хорошей семьи, потому что люди будут думать, что он плохой пекарь, раз жена не ест его выпечку. Или вернувшаяся женщина, которая, поселившись в старом замке, отчистила до блеска всю старую кухонную утварь, но при этом восхищается плесенью на стенах и носит старую грязную, найденную в шкафу замка чью-то одежду.

Если вы любите книги с глубоким смыслом и переживаниями, или книги, в которых сюжет развивается динамично, то "Сват из Перигора" лучше обойти стороной. Действия в книге такие же неспешные, как и герои. Да к тому же большую часть занимают описания. Но не скучные описания, которые хочется пролистать и которые не несут в себе особого смысла. Эти же описания погружают читателя в очарование пригородной жизни, создают ту замечательную атмосферу, когда читатель буквально присутствует рядом с героями.
Читать эту книгу стоит, чтобы отвлечься от серьезных мыслей, отдохнуть после тяжелой книги, или, чтобы зарядиться оптимизмом.

Ойконимика
#О1_1курс

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 11:21

@ekaterin_a, о да!)) Почему толстенькие коты вызывают умиление, а толстенькие люди нет... загадка))

@mani18 августа 2015 12:06

@ekaterin_a, Катюнь, а почему не поставила оценку? я вот как-то по твоей рецензии не вижу хорошо "жаркое" али нет?

@ekaterin_a18 августа 2015 12:18

@mani, скажем так, жаркое "на любителя")) под правильное настроение будет вполне не плохо. Но без особого восторга.

На странице представлена биография автора Джулия Стюарт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Стюарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Стюарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тауэр, зоопарк и черепаха, Тайна голубиного пирога, Сват из Перигора. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Стюарт.