Пелам Гренвилл Вудхаус отзывы читателей

написала отзыв27 ноября 2018 14:38
Радость поутру

Занимательное чтиво с совершенно ненавязчивым сюжетом. Вся прелесть книги - в, собственно, Дживсе и Вустере. Просто забавная парочка. С определенными довольно карикатурными (но в меру) манерами. Вся задача сюжета - создать комичные ситуации, в которых проявится невозмутимость и находчивость Дживса и талант попадать в неприятности Вустера.
С целью отключиться от проблем и ни о чем не думать почитать такую книгу очень хорошо. Атмосферная она.
Расстроило два момента. Первый - слишком уж ненавязчивый сюжет, который не "тащит" читателя - ну нету острого желания вернуться к книге и узнать, что будет дальше. И второй - уж больно странные у Вустера друзья. Мелкие паршивцы, а не друзья, подставляют бедолагу. А он, не блещущий Дживсовым интеллектом, ведется на их бесчестные доводы. Прямо жалко дурачка. В этом, наверное, есть определенная прелесть, но я не люблю, когда обманывают тех, кого легко обмануть.

написала отзыв22 июня 2017 10:17
Этот неподражаемый Дживс

Кто-то в восторге, а кто-то – я

Истории о Дживсе и Вустере у меня не вызывали восторга еще со времен, когда я в приступе ужасной скуки решила посмотреть одноименный сериал с Фрайем и Лори в главных ролях. Казалось бы, беспроигрышный вариант, но нет... Ко третьей серии моя скука дошла до точки невозврата.

Всё то же самое и с этой книгой. Да местами смешно, но когда должно быть смешно в каждом предложении тянет зевать, тем паче, что смешно всегда крутится около пары-тройки тем: носки-рубашки, глупые люди, гений Дживс.

Радует только, что объем не большой, а то рафинированный британский юмор вынес бы мне мозг.

написала отзыв12 января 2017 22:11
Положитесь на Псмита

Не хочется быть занудой, но описание здесь совсем не совпадает с сюжетом: главный герой вовсе не бездельник и он совершенно не собирается становиться частным детективом в этой книге)

написала отзыв3 августа 2015 7:57
Деньги в банке

Все больше и больше проникаюсь к английскому юмору. Хотя иногда было чувство, что слишком много юмора, но лопни кочерыжка! мне это понравилось.
Граф Аффенхем попадает в аварию после которой он ничего не помнит, но периодически вспоминает. Тем временем ему нечем платить за поместье и по совету племянницы он решает его сдать в наем, а самому устроиться дворецким, чтобы найти забытые бриллианты. Но вездесущий дворецкий не нравится миссис Корки и ее гостям. По совету миссис Моллой нанимается сыщик и вот тут начинаются приключения, которые заправлены английским юмором и попаданием героев в различные ситуации.
"Бедная Энн! Бедное маленькое дитя. Что ждет эту милую девушку с чокнутым мужем и полоумным дядей."

написал отзыв22 июня 2014 20:32
написала отзыв30 марта 2014 12:38
Дживс и незваный гость

Забавная история в английском стиле. Даже так: в истории всё дышит Англией. В истории повествуется о незваном госте, которого хочется прогнать, остановить от тех действий, что совершаются, но это грозит рядом проблем -- не всё так просто. Кому нравится читать о взаимоотношениях между людьми (не любовные отношения), немного хитрости и смекалки, а так же о старой английской жизни -- вам понравится.

Фото Пелам Гренвилл  Вудхаус

Фото Пелам Гренвилл Вудхаус