Элли Каунди

Элли (Элисон) Каунди (Ally (Allyson) Condie) - американская писательница романов для подростков.

Элисон закончила мормонский Университет Бригама Янга со степенью по английскому языку. Она несколько лет работала учительницей английского в средней школе в Юте и Нью-Йорке.

На данный момент Элисон живет в Солт-Лейк-Сити с мужем и тремя сыновьями, пишет и занимается спортом.

Обрученные
<p>В чем радость от владения чем-то прекрасным, если ты не можешь поделиться с другими?<br />Это как иметь стихотворение, красивое, страстное стихотворение, которого ни у кого больше нет, и сжечь его.</p>
Обрученные
<p>Могу подойти к краю, но никогда не прыгаю. Но если подходить к краю много раз, есть риск, что тебя могут столкнуть или ты свалишься сам.</p>
Обрученные
<p>Одна правда ранит,но вылечивает,а другая может и убить.</p>
Обрученные
<p>Покорно в ночь навек не уходи, <br />Борись, борись, чтоб день не угасал, <br />Чтоб молниям не дать остыть в груди<br />Уставшего от жизни не буди. <br />Пусть он мудрец — иссяк его запал. <br />Но ты покорно в ночь не уходи</p>
Стихотворение Дилана Томаса
Обрученные
<p>Так странно, что мы цепляемся за кусочки своего прошлого в ожидании своего будущего.</p>
Добавила: mandarinka

написала рецензию19 июня 2016 21:28
ОбрученныеЭлли Каунди

"Каждую минуту, проведенную с кем-то вы берете часть его жизни и отдаете часть своей"

С книгами абсолютно так же. Ты отдаешь часть своей жизни в надежде, что книга восполнит тебе это... Но... грустный трамбон...
Нет, нет, нет, "Обрученные" вовсе не плохая книга, просто если ты читал Олдоса Хаксли или Джорджа Оруэлла, то модель идеального утопического Общества кажется какой-то не айс. Коротко о главном. Все уготовано и расписано Обществом : твоя жизнь, работа, любовь, смерть. И в 17 лет тебе подберут идеальную по всем параметрам пару. Казалось бы все отлично, плодитесь, размножайтесь. Нет, ну а что, если эта система не идеальна и даст крохотный сбой? И тебя обручат не с тем, с кем ты видишь свою жизнь?
Кто читал "Делириум" сейчас уныло зевают. Да, похоже. Но я бы не стала сразу бросать книгу в топку (да, любители тех-самых-градусов-по-фаренгейту найдут отсылочки). Книга весьма хороша, весьма легкая, весьма на 7-8 тянет. Чертов интерес заставляет меня дочитать всю трилогию, надеюсь, это меня не добьет. Просто учитывая то, что есть тут куски Дивного мира, 1984, Градусов по Фаренгейту, Делириума, Голодных игр - может показаться, что едешь по давно накатанной колее. Это как 100 разрешенных стихов/песен/картин. Это надоедает. Это было ново и жирно в свое время, но сейчас это почти, пардон, ретро-шансончик, как избитые песни с дискотеки 80-ых.
Но в любом случае, поставлю книге плюс хотя бы за то, что вторую часть прочитать хочется и хочется знать, что будет дальше. Надеюсь на лучшее.
З.Ы. Почему, ПОЧЕМУ во всех антиутопиях изъяны общества замечают либо прокаженные, либо мелкий планктон, либо 17ти летние девчонки? Большая часть персонажей тупо считает свою жизнь нормальной. Это жуть как усложняет.
Не поддавайтесь на провокации и не обручайтесь в семнадцать, ребят :)

написала рецензию30 октября 2015 21:26
АтлантияЭлли Каунди

Эта книга очередная антиутопия, может этот жанр многим уже и приелся, но я не устаю удивляться изобретательности авторов.

В этой истории мир на поверхности стал почти непригоден к жизни, растений почти не осталось, и воздух испортился, поэтому люди решили построить ковчег под водой. Избранные живут внизу, их город «Атлантия» полностью обеспечивают люди, которым пришлось остаться сверху. Жизнь наверху считается жертвенной, внизу избранной, говорят, так решили Боги и это справедливо.
Дети, рожденные внизу, имеют право выбора, остаться ли им внизу, или пожертвовать собой и отправиться наверх. У детей с верхнего мира выбора нет.

Кажется, что этот мир простой и устоявшийся, но все когда-нибудь меняется, да и все всегда врут (как говорил один доктор).

В центре этой истории неразлучные сестры близнецы. Одна сестра просит у другой никогда ее не бросать, а потом сама же и уходит жить наверх ничего не объясняя, не оставляя возможности последовать за собой. Но ГГ всегда что-то придумывают, ну или как минимум стараются.

Книга мне действительно понравилась. Мир, описанный и красивый и правдоподобный одновременно, и это не может не радовать. Любовная линия хоть и есть, но находиться она на заднем плане, а крепость семейных уз вынесена на первый план, что добавляет книги лишний плюс.

Книга не затянута и состоит только из одной части, правда концовка получилась немного смазана, и это по сути является единственным минусом.

Думаю любителям данного жанра книга обязательно придется по вкусу.

@tinker30 октября 2015 21:42

Да-да, а мне концовка показалась слишком быстрой и выглядела отмазкой, как будто автору надо было как-то закончить книгу(

Калейос (@lorantalassa)30 октября 2015 22:07

@tinker, не то что отмазкой, но недосказонностей осталось много

написала рецензию24 августа 2014 17:29
ОбрученныеЭлли Каунди

Я бы не сказала, что книга шедевр, но весьма неплохо. Сюжет книги очень напоминает «Делириум» Лорен Оливер. Разговоры, размышления, рефлексия – вот три кита, на которых держатся «Обрученные». Начало увлекает, но середина сильно затянута. Ближе к концу становится веселее. Книга целиком завязана на запретной любви; в конце эта линия, наконец, сдвигается с мертвой точки. А с ней и остальные события. Любопытно, что ждет впереди героев.

Но в целом книга особых эмоций не вызывает. Не хватает событий, действий, динамизма.
Герои продуманны не до конца, впрочем, как и общество. У автора получился интересный мир, но над ним стоило бы больше поработать.

Спокойная, неторопливая антиутопия, завязанная на романтике, предназначенная для молодых и - в основном - девушек. Но, в любом случае, поклонникам жанра стоит ознакомиться.

написала рецензию13 июня 2014 14:51
НепокорныеЭлли Каунди

На странице представлена биография автора Элли Каунди, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элли Каунди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элли Каунди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Атлантия, Непокорные, Обрученные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элли Каунди.