Цитаты

Джон Уиндэм цитаты из книг

добавила цитату26 ноября 2022 21:14

Нас беспокоит то, что мы вдруг оказались некомпетентны в сфере нашей компетенции.

Доктор Матет
добавил(а) цитату15 августа 2018 13:17

...у детей иная концепция страшного, пока их не научат, чему следует ужасаться.

добавила цитату4 июня 2018 22:33

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что-то неладно.

добавила цитату17 декабря 2017 22:52

...старые предрассудки умирают с трудом. Простак опирается на костыли афоризмов и заповедей; опирается на них и робкий и умственно ленивый...

добавила цитату17 декабря 2017 22:50

...Когда-нибудь это так или иначе должно было произойти. Это же противоестественно — считать, что один вид живых существ будет доминировать вечно.

добавил цитату2 ноября 2017 17:07

"Я глядел на неё,как она лежала.Была одна вещь,которая делала всё ещё более тщетным.Я спрашивал себя,сколько других женщин сказали бы:''Возьми меня с собой",когда она сказала:"Останься с нами"?
И я даже не знал её имени"

добавила цитату2 марта 2017 13:29

— Значит, то, что делает человека человеком, находится у него внутри.
— Душа?
— Нет. Души — это всего лишь жетоны для церквей, чтобы их собирали. Все по одной цене, как гвозди. Нет. То, что делает человека человеком, — это разум. Это не вещь, это качество.

добавила цитату2 марта 2017 13:28

– Никто, слышишь, никто на самом деле не знает, какова она – истинная НОРМА.

добавила цитату2 марта 2017 13:28

Мой жизненный опыт говорит, что, если убегаешь от чего-то только потому, что оно тебе не нравится, тебе не понравится и то, к чему прибежишь. Другое дело бежать к чему-то определенному.

добавила цитату21 февраля 2017 16:11

...главное свойство жизни – смена. Смена и есть эволюция, и мы лишь ступень этой эволюции.

Фото Джон  Уиндэм

Фото Джон Уиндэм

Экранизации

(реж. Вульф Рилла), 1960г.
(реж. Вульф Рилла), 1960г.
(реж. Стив Шекей), 1963г.
(реж. Кен Хэннэм), 1981г.
(реж. Джон Карпентер), 1995г.
(реж. Джон Карпентер), 1995г.
(реж. Ник Копус), 2009г.
Показать все(7) Скрыть