отзывы

Джеймс Джойс отзывы читателей

написал отзыв25 февраля 2018 11:13
Антология новой английской поэзии

Ни один из нас, будучи в здравом рассудке, не станет читать поэтическую антологию от корки до корки. Меня поразил общий мрачный настрой собранных здесь стихотворений. Многие из них посвящены ужасам войны, потерям фронтовых товарищей... Редкие исключения (например, "Играй, флейтист" Дж.Дейвидсона) воспринимаются читателем так же восторженно, как радуга на фоне свинцово-серых туч.

написала отзыв27 августа 2015 23:47
Джакомо Джойс

Очень странное произведение... Его относят к постмодернизму, если я не ошибаюсь. До этого я ничего подобного не читала, просто хаотичные мысли, которые не имеют определённого сюжета, а просто следуют одна за другой. Такой стиль написания называют потоком сознания. Автор просто записывает всё, что ему приходит в голову. Не могу сказать, что я очень хорошо поняла этот рассказ, но это был полезный опыт. Советую прочесть и составить собственное представление, это не займёт много времени.

написала отзыв28 марта 2015 23:08
Улисс

Мой друг назвал сие произведение мастурбацией Эго. Прочитав книгу, я, пожалуй, соглашусь.

написал отзыв18 июня 2014 19:29
Улисс

Проглотил книгу за 2 недели. Шедевр. Умопомрачительная стилистика. Можно перечитывать тысячу раз, и каждый раз находить что то новое.

написал отзыв18 июня 2014 9:45
Улисс

Очень тяжелый и сложный роман, который очень нелегко читается. За то время, что я читал эту книгу, можно было прочесть 3-4 других. Но насчет прочтения я не жалею. Несмотря на свою сложность этот роман в своем роде уникален!