Бернард Беккетт цитаты из книг

добавила цитату19 марта 2020 12:15

Народ может полностью выразить себя лишь в государстве. Ибо Народ есть государство, а государство есть Народ».

добавила цитату19 марта 2020 12:11

— Жизнь — это созидание порядка из хаоса. Это способность привлекать энергию внешнего мира, чтобы творить. Чтобы расти

добавила цитату11 марта 2019 19:08

Я пытаюсь не удивляться. Удивление — это свидетельство ограниченности разума.

Анаксимандр
добавила цитату11 марта 2019 19:07

Знание возможно и без понимания. Сперва оно зарождается в виде предчувствия. Понимание есть процесс очищения пути, который ведет от интуиции к свету.

Перикл
добавила цитату11 марта 2019 19:06

Ты думаешь, та штука,
что ты зовешь сознанием, есть некий загадочный дар, ниспосланный с небес, однако, в конечном счете, оно не более чем контекст, в котором происходит процесс мышления. Сознание — это возможность доступа к воспоминаниям. Ты не помнишь себя в младенчестве. Почему? Просто твое сознание было еще недостаточно развито.

искусственный интеллект Арт
добавила цитату3 декабря 2017 12:09

— Ты — всего лишь кусок кремния, — буркнул он. перевернув страницу.
— А ты кусок углерода. — парировал робот. — С каких пор таблица Менделеева стала основанием для дискриминации?