Лилиан Джексон Браун цитаты из книг

добавила цитату18 марта 2024 23:37

В большинстве сообществ одна половина граждан любит, чтобы время от времени происходили перемены; другая предпочитает, чтобы все оставалось так, как есть.

добавила цитату5 марта 2024 23:29
добавила цитату24 февраля 2024 21:22
добавила цитату1 января 2023 3:10

Даже в самом дурном из нас есть толика хорошего, и толика дурного – в самом хорошем из нас.

добавила цитату1 января 2023 2:53
добавила цитату10 декабря 2022 22:49

Если живешь один, необходимо о ком-то заботиться. Иначе тебе угрожает опасность быть унесённым ветром

Джим Квиллер
добавила цитату16 ноября 2021 0:15

— Хочешь иметь друга — не скупись, — заметил Квиллер. — В отношении кошек это дважды справедливо.

добавила цитату13 июня 2021 17:12

Пустячок — это всего лишь пустячок, но два пустячка — уже пара, а три — целая коллекция.

добавила цитату3 августа 2018 22:24

«Близкому другу можно сказать всё, – размышлял он [Квиллер], – но всё-таки искусство дружбы предполагает и знание того, что и когда говорить не следует».

добавила цитату26 июня 2017 0:31

— Если вы нравитесь кошке, это означает, что у вас королевский характер. моя мать всегда так говорит.

Уолли Тоддуисл, таксидермист