Ричард Матесон отзывы читателей

написал отзыв5 августа 2015 9:22
Я - легенда

приятно отличается от фильма и, что самое главное, после прочтения выносишь главную и четкую мысль "а что есть норма?"

написал(а) отзыв2 мая 2015 1:00
Я - легенда

Можете порекомендовать какие-нибудь книги про последнего человека на Земле?

написала отзыв1 марта 2015 11:29
Я - легенда

Я решила прочесть книгу после того, как увидела пост в интернете о том, что фильм и книга отличаются. Я решила узнать это сама. Книга замечательна, увлекла сразу, концовка понравилась. Честно говоря, подобного конца я и ожидала. Ставлю 10/10

написала отзыв9 января 2015 21:33
Куда приводят мечты

Если бы меня попросили описать эту книгу одним словом, я бы ответила «занудная». Слишком детальное описание загробного мира не оставило читателю никакой тайны, превращая повествование в какой-то унылый лекционный материал.
С одной стороны, похвальна сильная любовь и привязанность главного героя к жене, но с другой… С другой стороны, его вечное нытье раздражало, и напоминал он члена какой-то секты, где поклонялись Энн, а не любящего мужа. Замечаний к книге у меня хватит на толстенный томик, но это уже будут спойлеры.

написала отзыв20 сентября 2014 17:43
Адский дом

Мне, любительнице С.Кинга, было не страшно, не интересно, не поучительно. Городить огород вокруг чьих-то комплексов некоторые писатели умеют более виртуозно.

написал отзыв18 сентября 2014 13:06
Кнопка, кнопка

Нажать на кнопку и тем самым убить совершенно незнакомого человека? Моральная дилемма? Для кого-то.

написала отзыв14 марта 2014 19:45
Адский дом

Настоятельно рекомендую эту книгу. Безусловно, она на любителя, но описанное в ней заставило мою кровь заледенеть, а сердце остановиться от страха и отвращения. На данный момент я прочитала ее уже дважды и, полагаю, что на этом мое затяжное свидание с ней не закончится)
Я люблю бояться, господа, да и это создание метра данного жанра, который сотворил не просто чтиво о доме с привидениями, наскучившее и однообразное, а нечто большее.
Под глянцевой обложкой скрывается истинный страх...

написал(а) отзыв5 марта 2014 23:32
Я - легенда

Книга просто неймовірна! Читається дуже легко.
Мені надзвичайно сподобалося як автор пише. Також для любителів одноіменного фільму з Віллом Смітом хочу сказати що книга повністю відрізняється. Але аж ніяк не в гіршу сторону .
Тому раджу і ставлю10/10!

Фото Ричард  Матесон

Фото Ричард Матесон

Экранизации

(реж. Убальдо Рагона, Сидней Сэлкоу), 1964г.
(реж. Джон Хаф), 1973г.
(реж. Жанно Шварц), 1980г.
(реж. Винсент Уорд), 1998г.
(реж. Френсис Лоуренс), 2007г.
(реж. Ричард Келли), 2009г.
(реж. Ричард Келли), 2009г.
Показать все(7) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100