отзывы

Косюн Таками отзывы читателей

написал отзыв10 июля 2017 23:13
Королевская битва

В процессе чтения "Королевской битвы" в глаза бросилась чрезмерная неправдоподобность физики. То. что бронежилет нельзя пробить с нескольких выстрелов в упор, огромные повреждения от оружия, школьники-терминаторы. В общем, неправдоподобно. Другое дело - сюжет. Автору так удачно удалось закрутить его, что читателю очень сложно предугадать развитие. Хорошо показано поведение различных людей в стрессовой ситуации. тонко обыграна психология. В книге очень много жестокости, она воспринимается больше как ужастик, а не философская книга об антиутопии. Хорошо это или плохо - не знаю, слов из песни не выкинешь, но из-за этого многие понимают книгу неправильно.

написала отзыв8 декабря 2016 20:17
Королевская битва

Если бы Оруэлл написал «Голодные игры», то получилась бы «Королевская битва»… ну, во всяком случае очень на то похоже было.

написала отзыв19 июня 2014 14:46
Королевская битва

Посоветовала бы эту книгу всем любителям антиутопий. По сюжету книга близка к ГИ (вернее, наоборот), мне понравилась больше, без всяких соплей и любовных переживаний
Да и само понимание того, что это происходит в Японии придает какой-то дополнительный интерес