Аркадий Стругацкий

28 августа 1925 г.
12 октября 1991 г.

Аркадий Натанович Стругацкий — русский советский писатель, сценарист, переводчик, создавший в соавторстве с братом Борисом Стругацким (1933—2012) несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики.

На странице представлена биография автора Аркадий Стругацкий, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аркадий Стругацкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аркадий Стругацкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аркадий Стругацкий. Борис Стругацкий. Избранное в двух томах. Том 1, Хромая судьба. Ранние рассказы. Киносценарии., Экспедиция в преисподнюю. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аркадий Стругацкий.