Майя Леонард

The Battle of the Beetles

Майя Леонард является автором книг, стихов и сценариев.

Писательница с отличием закончила Королевский колледж Лондона. Майя получила диплом по английской литературе и степень магистра по творчеству Шекспира.

Свою карьеру Леонард начинала в музыкальной индустрии, занималась созданием лейблов и помощью начинающим группам, потом был продолжительный период работы в Королевском театре. После ухода из музыкальной индустрии, Майя начала свою актерскую карьеру. Прежде чем начинать свою писательскую карьеру, Леонард решила посмотреть на жизнь и внутреннее управление театра собственными глазами..

В настоящее время Майя живет в Брайтоне со своим мужем и двумя сыновьями. Она работает в Лондоне в качестве старшего продюсера Национального театра и продолжает писать продолжение своей книги.

«Фабр. Восстание жуков» - дебютное произведение Леонард, и первая часть детской трилогии. Книга была опубликована весной 2016 года в Великобритании. Незамедлительно произведение стало книгой месяца. Было продано более пятидесяти тысяч экземпляров не только в США, но и уже по всему миру.

написала рецензию15 ноября 2016 16:46

Жуки! Везде и всюду! Самые разнообразные и такие милые жужжалки. В вазе с цветами, под тем старым комодом и на белом подоконнике. Они подглядывают и наблюдают за читателем со страниц книги. Не пугайтесь, когда почувствуется на себе их маленькие лапки или услышите над ухом тихое жужжание. Может в этот самый момент к вам ползет ваш жук?

У главного героя - Даркуса Катла - при загадочных и странных обстоятельствах пропал папа. Просто исчез бесследно из закрытой комнаты в Музее естествознания. Ученые не пропадают просто так, тем более - любящие отцы. Даркус не может остаться в стороне и начинает искать отца в компании... жука-носорога. Нет, вы не ослышались. Помогать Даркусу в поисках Катла-старшего будет Жук-носорог.

На глазах читателя зарождается настоящая дружба. Не только мальчика с жуком, но и с одноклассниками - Вирджинией и Бартольдом. Героев ожидают не просто удивительные приключения, но самые настоящие серьёзные опасности. Ведь злодейка вышла у автора довольно пугающая. Лукреция Каттер - именитый модный дизайнер, властная женщина и по совместительству генетик с загадочным прошлым в виде ужасных экспериментов. Поверьте, жуки здесь не самое жуткое.

Вообще все персонажи вышли интересными и со своими "тараканами" в голове. Даже жуки получились с характерами. Такого от детской книги точно не ожидаешь. Майя Леонард использует каждую страничку и каждую строчку по максимуму. Она как паук искусно переплетает сюжетные линии и ловит читателя в свои сети. Скучать не приходится ни на секунду. История очень динамичная.

В итоге получается очаровательная подростковая история про дружбу и любовь к жукам с примесью фэнтези и детектива. Но главное, что книга еще и познавательная. Ребенок узнает многое о жуках, генетике, что такое колеоптерология и даже научится любить даже таких маленьких созданий.
Запомните, не только котики и собачки могут быть домашними питомцами. И пусть книга ориентирована больше на детскую и подростковую аудиторию, я от прочтения получила не меньшее удовольствие.

На странице представлена биография автора Майя Леонард, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майя Леонард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майя Леонард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фабр. Восстание жуков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майя Леонард.