Борис Стругацкий

15 апреля 1933 г.
Ленинград, РСФСР, СССР
19 ноября 2012 г.

Борис Натанович Стругацкий — советский и российский писатель, сценарист, переводчик, создавший в соавторстве с братом Аркадием Стругацким несколько десятков произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики. После того, как в 1991 году умер А. Н. Стругацкий, опубликовал два самостоятельных романа.

На странице представлена биография автора Борис Стругацкий, который родился 15.04.1933 в Ленинград, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Стругацкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Стругацкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аркадий Стругацкий. Борис Стругацкий. Избранное в двух томах. Том 1, Хромая судьба. Ранние рассказы. Киносценарии., Отягощенные злом. Гадкие лебеди. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Стругацкий.