отзывы

Еко Тавада отзывы читателей

написала отзыв7 декабря 2017 12:18
Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов

"Пленка пленкой, но даже самая удачная съемка не заменит человека. Живая собачонка лучше дохлого тигра, не так ли?"

Я не была готова к тому, что мне не понравится. Зато я теперь точно знаю, что книги, которые обращаются ко мне на "ты", совершенно не мое. Вообще, это показалось мне сборником снов о чужих поездках. Из пункта А в букнт Б, а самое главное происходит в поезде. И периодически происходящее приобретает легкий оттенок сюра. А это странно, потому что поначалу книга прикидывается обычными заметками путешествующего человека.
Окружающие люди не важны, само действие тоже не важно. Главное - это стук колес и пейзаж, проносящийся за окном. Но все возможно лишь до тех пор, пока в одной из очередей к тебе не обратиться Шива, предлагая все уничтожить.

Наверное, это стоит читать в дороге. Наверное, дачный шезлонг совершенно не подходит для этой книги.