Ричард Фейнман цитаты из книг

добавила цитату17 мая 2019 14:59

Люди, которые говорят: "Танцовищицы, вот как?", уже определили для себя, какие они! Но в любой категории людей, если на нее посмотреть внимательно, присутствуют совершенно разные люди.

добавила цитату20 сентября 2018 12:34

Люди часто думают, что я обманщик, но я обычно честен, в определенном смысле, причем так, что часто мне никто не верит.

добавила цитату20 сентября 2018 12:33

Про себя я подумал: "я должен быть храбрым. Я должен съесть устрицу." Я проглотил одну и это было совершенно ужасно. Но я сказал себе: "это еще не доказывает, что ты настоящий мужчина. Ты просто не знал, как отвратительно это будет. Ведь съесть то, что не пробовал раньше, совсем легко". Я взял еще одну, и вот ее-то действительно было труднее съесть, чем первую.

добавила цитату20 сентября 2018 12:32

Фон Нейман подал мне интересную идею: вовсе необязательно быть ответственным за мир, в котором ты живёшь. В результате этого совета я развил в себе мощное чувство социальной безответственности. Это сделало меня счастливым человеком с тех пор.

добавила цитату20 сентября 2018 12:29

Ты все время говоришь себе: "Я могу это сделать, но не буду", но это не более чем другой способ сказать, что ты не можешь.

добавила цитату26 ноября 2016 14:26

Эта конференция кишела дураками – высокопарными дураками, – а высокопарные дураки вынуждают меня просто лезть на стену. В обычных дураках нет ничего страшного; с ними можно разговаривать и попытаться помочь. Но высокопарных дураков – дураков, которые скрывают свою дурость и пытаются показать всем, какие они умные и замечательные с помощью подобного надувательства – ТАКИХ Я ПРОСТО НЕ ВЫНОШУ!

добавил цитату6 ноября 2016 16:03
добавил цитату6 ноября 2016 15:41

Конечно, живешь только однажды, делаешь все ошибки, которые должен сделать, учишься, чего не нужно делать, и это лучшее, чему можно научиться.

добавил(а) цитату29 сентября 2016 7:51

Пока мы не увидим истинный масштаб поведения одноклеточного животного, мы не сможем до конца понять поведение более сложных животных.