Эприлинн Пайк

Крылья

Эприлинн Пайк родилась в 1981 году в Солт-Лейк-Сити, штат Юта — американская писательница-новеллист. В детстве жила в Финиксе (штат Аризона), среднюю школу закончила в Айдахо. Затем три года училась в колледже Льюиса-Кларка (Lewis-Clark State College), расположенном в Левистоне, штат Айдахо, где изучала писательское искусство и театр, получила степень бакалавра искусств (BA in Creative Writing). В то же время вышла замуж за Кеннета Пайка, с которым познакомилась во время его двухгодичной службы в мормонской церкви.

После окончания колледжа Эприлинн переехала в Прово, штат Юта, где её муж изучал философию. После рождения ребенка вынуждена была оставить работу. Именно тогда Эприлинн впервые попробовала написать свой первый роман. Писательница окончила курсы редакторов в частном мормонском Университете Бригама Янга. Некоторое время муж Эприлинн работал в Финиксе (Аризона), здесь родился их второй ребёнок, затем семья вернулась в Прово. К тому времени у Эприлинн уже было три законченных романа, однако ей не удавалось найти издателя. Тогда она решила писать романы для подростков и закончила книгу за несколько недель до рождения своего третьего ребенка. Дебютный роман Эприлинн Пайк «Крылья» («Wings», 2009) вышел в издательстве «HarperTeen» несколько недель спустя после того, как Кеннет закончил юридический факультет, и их семья перебралась в Аризону, где они и живут в настоящее время.

Крылья
<p>Есть четыре вида фей: Весенние, Летние, Осенние и Зимние. У каждой феи свое волшебство. Зимние феи - самые могущественные и редкие. В одном поколении их рождается две-три, часто меньше. Правителями становятся только они, потому что Зимние феи имеют власть над всеми растениями. По одному их слову взрослая сосна может согнуться пополам. Как правило, Зимние феи держат магию при себе и передают только из поколения в поколение. Говорят, величайший дар Зимних фей - умение хранить тайны.</p>
Добавила: annabss
Крылья
<p>Всегда есть люди, которые верят в мифы и легенды - хотя бы в некоторые. Они зрят в корень, замечают не только очевидное и знают, что мир вокруг нас по-настоящему чудесен. Те, для кого мир логичен и материален, не увидят истины, даже если напечатать ее большими буквами на рекламном щите...</p>
Добавила: annabss

На странице представлена биография автора Эприлинн Пайк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эприлинн Пайк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эприлинн Пайк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Предначертание, Миражи, Чары. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эприлинн Пайк.