Джудит Макнот рецензии на книги - страница 2

написала рецензию29 марта 2016 12:05
Битва желанийДжудит Макнот

Эту книгу можно читать тысячу раз.И каждый раз как первый!!!!!
Да просто потому ,что это так захватывающе...как бедная Лорен пытается увернуться от нападок своего озабоченно - еще не знающего что влюбленного шефа Ника, но так же сгорающей от любви....Это очень занимательно,как фильм...и книга,написанная таким непринужденным языком, это просто райский уголок для фантазии и отдыха.
Как можно понять,с первых строк, что эта книга - не такая как все?
Да все просто!Сюжет - потрясающий, необычный, зачаровывающий.
Главные герои- не банальны и очень интересны
Развитие сюжета.
Вопрос о том будут ли главные герои стоит постоянно.
Стоит читать только для того,чтобы узнать -да, даже у Главных героинь любовных романов существуют принципы!!!!
Ну и конечно эта книга - золотая жилка для всех любителей этого жанра

написал(а) рецензию6 ноября 2015 22:34
Битва желанийДжудит Макнот

Кто любит женские любовные романы? Я -люблю. И считаю,что Джудит Макнот пишет их лучше всех! Из современных писателей,конечно.Можно даже перечитывать. Вот я недавно в библиотеке взяла её роман "Битва желаний" проглотила не отрываясь. Несмотря на то,что уже читала.Когда-то... Память уже не та,конечно,помню только что-то связанное с промышленным шпионажем,отсюда страдания главной героини,но хеппи-энд -непременно! Без этого Джудит Макнот не Джудит Макнот...Помните её "Рай",или "Уитни, любимая"?Что я хочу сказать,что в каждой книге очаровательная,невинная главная героиня,и вот,пока главный герой-страстно её любящий -полностью не растопчет её ,не смешает окончательно с грязью хеппи -энда не наступает.Такая вот особенность захватывающего сюжета.Рай немного отличается- там героиня не "Золушка". "Золушка" как раз герой.. В остальных же книгах главные герои -герцоги и олигархи,а главные героини с ними и рядом не стояли-Золушки типичные.Наверное эти унижения и страдания,выпадающие на их долю- некая компенсация их с героем социального неравенства... :))) Рекомендую к прочтению. Горячо рекомендую!

написала рецензию16 декабря 2013 21:40
Битва желанийДжудит Макнот

Любимая многими писательница Джудит Макнот не оставит ни одного читателя равнодушными, на страницах ее романа можно найти и любовные приключения, и забавные истории, и даже детективные расследования с интригами. Мой любимый современный роман из-под пера писательницы - «Битва желаний», который рассказывает о судьбе красавицы Лорен Деннер.

Юная особа приезжает в большой незнакомый ей город к родственнику, пообещавшему ей работу, но по странному стечению обстоятельств Лорен попадает совсем не на ту работу, где ей необходимо будет заниматься чуждым ее сердцу делом, следить за главой крупной корпорации и докладывать все на сторону.

В процессе работы девушка влюбляется в босса, за которым втайне следит да и Ник отвечает девушке взаимностью. Для себя красавица давно уже решила, что шпионить она не сможет, поэтому передает вовсе не ту информацию, для которой ее внедрили в корпорацию.

Однако по закону подлости возлюбленный Лорен узнает о шпионаже, который, в принципе, так и не стал таковым и страстные отношения между ними становятся накаленными. Ник в порыве гнева выгоняет Лорен без объяснений, и несчастная девушка уезжает домой.

Волнующее произведение, в некоторых моментах заставляет даже сердце замирать, а от некоторых хочется смеяться, настолько забавно автор описывает разные приключения главных героев.

@bibliomany-606 ноября 2015 22:02

Почему же только 8 звёздочек?

написала рецензию23 декабря 2013 18:58
Благословение небесДжудит Макнот

Произведения Джудит Макнот – это жемчужины в книжной коллекции любого читателя. Все романы данной писательницы читаются легко, сюжет увлекательный и завораживающий. Любимых книг из сборника ее сочинений много, но остановлюсь я на романе «Благословение небес».

На страницах этого произведения автор рассказывает о судьбе молодой аристократки Элизабет Камэрон, которая на одном из званных вечеров встречает таинственного мужчину, коим оказывается скандально известный американец Ян Торнтон. В свете поговаривают, что он незаконнорожденный внук герцога.

Очарованный прелестной особой, Ян настойчиво ухаживает за Элизабет и девушка не может устоять от такого напора восхитительного мужчины. Однако в кругу светского общества ни одна Элизабет симпатизирует мистеру Торнтону.

Среди ее подружек есть особа, которая дабы устранить соперницу, обманом бросает тень на репутацию ни в чем не повинной девушки. В итоге мисс Камэрон пала жертвой интриги, и высший свет навсегда вычеркнул ее из своего круга. А мужчина, которого она в тайне полюбила, считает ее обманщицей и больше не желает видеть.

Спустя несколько лет добровольного заточения Элизабет по воле судьбы опять встречается с Мистером Торнтоном, причем, при весьма пикантных обстоятельствах. После чего двое некогда влюбленных оказываются под одной крышей в лесной глуши, где им приходится усмирить гнев прошлого и попробовать начать отношения заново, с чистого листа.

Действия произведения восхищают и завораживают читателя, увлекая в мелодраматический мир главных героев, к которым нельзя остаться равнодушным.

написал рецензию23 декабря 2013 13:54
РайДжудит Макнот

Одна из самых знаменитых книг Д.Макнот "Рай", она имеет массу выпусков и столько же поклонников. Сюжет, на первый взгляд, прост - богатая девушка выходит замуж за нищего парня, но по воле судьбы, им приходится расстаться. И в этот момент в их отношения вмешивается ее отец, имевший свои планы на жизнь дочери, он ставит им "палки в колеса" и как результат пара расстается, каждый из них считает другого изменником.

Книга очень большая, за один день она не прочитается, но начав читать роман, оторваться от него невозможно. На протяжении книги, вместе с героями проживаешь все события, эмоции просто переполняют.

События в романе охватывают около 20 лет, на протяжении которых мы видит обычные житейские ситуации - любовь, обман, предательство, разочарование, ревность. Впервые со своими героями автор знакомит тогда, когда они молоды и доверчивы, им едва исполняется по 18 лет, а финальные сцены охватывают промежуток времени 18 лет спустя.

С развитием событий, видно и развитие чувств влюбленных, от любви до ненависти, прощения и любви с новой силой. В конце, они понимают, что произошло тогда, 20 лет назад и прощают друг друга, а время разлуки считаю просто испытанием для них. Книга еще удивительна тем, что в ней каждый герой получает второй шанс, шанс все исправить, начать заново.

Заканчивается роман, как и положено любовному жанру, счастливо.

написала рецензию16 декабря 2013 21:20
Что я без тебя...Джудит Макнот

Я восхищаюсь творчеством замечательной писательницы Джудит Макнот. В коллекции писательницы нет ни одного произведения, которое бы оставил меня равнодушной, будь то современный роман или любовный рассказ, происходивший в давно минувшей эпохе.

Самой любимой книгой писательницы является роман «Что я без тебя?», одно из произведений в серии жизнеописания семейства Уэстморлендов. Эта книга повествует о судьбе младшего брата герцога Клеймора – Стивена Уэстморленда. Брошенный любимой женщиной, которая предпочла ему более богатого мужчину, он становится циником и теперь предвзято относится ко всем барышням.

В жизни Стива все меняется с момента появляется на горизонте юной огненной бестии Шеридан Бромлей, которая волею судьбы потеряла память, после чего юная особа совсем не помнит кто она такая и где ее дом, и воспринимает догадки окружающих о ее персоне за чистую правду.

По воле судьбы Шери и Стиву придется жить вместе в поместье Уэстморленда, где постепенно между ними разгорается неудержимое чувство, которому под силу смести все преграды.

Роман помимо волнующих эпизодов, содержит забавные моменты, которые вызывают смех, а над некоторыми хочется и всплакнуть. Любителей такого жанра произведения Макнот не оставят равнодушными, писательница вкладывает в сюжет книги что-то волшебное и притягательное .