Минеко Ивасаки отзывы читателей

написала отзыв29 декабря 2015 16:53
Настоящие мемуары гейши

В целом книга мне понравилась, интересно было читать про жизнь гейш-гейко, особенно когда история рассказана одной из самых ярких представительниц профессии.
Если кто-то ожидает найти в этой книге художественность - зря потратите время, это не роман вроде "Мемуаров гейши", эта книга именно описательная биография и у Минеко Ивасаки практически не было романтических переживаний, а те что есть, будут только в самом конце книги.
Сама Минеко как человек мне во многом импонировала, хотя я так и не поняла в чем заключалось ее обучение в качестве ататори, ведь управлению окия её не учили, а как обращаться с деньгами она научилась только перешагнув двадцатилетний рубеж.
В общем, могу посоветовать эту книгу тем, кто интересуется культурой Японии и гейшами в частности, написано интересно и информативно, для меня такой стиль оказался идеальным вариантом.