Цитаты

Кейт Мортон цитаты из книг

добавила цитату27 февраля 2023 14:23

Дети забирают кусок нашего сердца и играют с ним, как хотят, а внуки – нет. С ними нет ни вины, ни ответственности, от которых так страдают матери. Одна только любовь.

добавил(а) цитату15 июня 2016 12:56

Можно быть очень счастливой, если оставить все надежды и управлять своей жизнью

Джулия (Кейт Мортон "Забытый сад")
добавил(а) цитату15 июня 2016 12:55

Все мы уникальны, но только не в том, в чем сами считаем

Джулия (Кейт Мортон "Забытый сад")
добавил(а) цитату15 июня 2016 12:53

Надо строить жизнь из того, что есть, а не из того, чего не хватает

Руби (кейт Мортон "Забытый сад")
добавила цитату12 января 2016 13:53

Фотография — жестокое искусство. Оно выдергивает из прошлого и тащит в будущее отдельные моменты, моменты, которые должны были уйти в никуда вместе со своим временем, остаться в воспоминаниях, просвечивать сквозь дымку новых событий. Фото заставляет нас видеть людей такими, какими они были до того как их согнуло время, прежде чем они нашли свой конец.

добавила цитату12 января 2016 13:52

Надежда - как же она возненавидела это слово! Коварное семя, посеянное в людской душе, тайно растущее без малейшего ухода и вдруг расцветающее столь волшебно, что просто невозможно не лелеять ее. Именно надежда мешает человеку делать выводы из опыта.

добавила цитату12 января 2016 13:51

Мы принимаем как должное то, что на самом деле очень важно: семью, кровные узы, прошлое... Все это делает нас теми, кто мы есть.

добавила цитату13 января 2015 13:31
добавила цитату13 января 2015 13:31

Можно быть очень счастливой, если оставить все надежды и управлять своей жизнью.

добавила цитату13 января 2015 13:30

- Не вздумай ждать, пока кто-нибудь тебя спасет, - продолжала мать с задумчивым видом. - Девушка, которая ждет помощи, никогда не научится сама себя спасать. Даже найдись у нее средства, ей не хватит отваги. Не будь такой, Элиза. Ты должна отыскать в себе смелость, научится спасать себя, никогда ни на кого не полагаясь.