Ричард Олдингтон цитаты из книг - страница 4

добавила цитату29 октября 2023 19:24

Идеал джентельмена исчез вместе с той действительностью, которая позволяла ему существовать.

добавила цитату29 октября 2023 19:22
добавила цитату29 октября 2023 19:21

Человек сам вызывает к себе то или иное отношение, в зависимости от того, как он держит себя с людьми.

добавила цитату29 октября 2023 19:19

Подлинная человеческая правда в том, что нехорошо связывать людей, когда они не хотят этого, и нехорошо разлучать их, когда они стремятся быть вместе.

добавила цитату29 октября 2023 19:17

Что касается моего долга в отношении других людей, это долг в отношении мужчин и женщин, а не Мужчины и Женщины. И люди не обретут общего счастья, если каждый из них в отдельности станет ничтожным, бурым и посредственным, как этого хотят реформаторы-социалисты.

добавила цитату29 октября 2023 19:14

Для меня самое важное прожить личную жизнь как можно полнее. Если мне удастся «улучшить» себя, то тем самым я уже что-то сделаю и для усовершенствования человечества вообще. Мои взаимоотношения с красотой мира - это мое личное дело, моя религия, если хотите.

добавила цитату29 октября 2023 18:35

Государства поощряют деторождение, потому что им требуются рабы и солдаты.

добавила цитату29 октября 2023 18:34

Но, дорогая моя, ведь государство - это зло. Государство вовсе не значит общее достояние, государство - это правительство и исполнительные органы. А правительства тратят своё время и деньги граждан на нелепые попытки поднять свой престиж за счёт других правительств.

добавила цитату29 октября 2023 18:31

Надо всегда прятать счастье, Энтони. Пусть никто не знает о нашей любви. Не надо. Это не потому, что я люблю прятаться или не горжусь вашей любовью, но стоит только людям узнать, и они всегда стараются убить счастье.