Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Садовые чары
<p>Для некоторых людей самое худшее событие, которое произойдет с ними в жизни, самое главное.</p>
Клер
Добавила: Sociologist127
Бегущая за луной
<p>Расставаться с друзьями - это всегда рискованно. Дружба с нуля слаба и ненадежна. Она это знала. Когда у людей нет общей истории, их почти ничего не связывает.</p>
Добавила: baccano
Сахарная королева
<p>— А, я поняла. — Она открыла крышку. — Ты пытаешься избавиться от меня, потому что я знаю про твою заначку.<br />— Ну, и поэтому тоже, — согласилась Джози.</p>
Сахарная королева
<p>Такие уж мы, девушки: когда мы любим, то отдаем все, что у нас есть.<br /></p>
Сахарная королева
<p>Наверное, когда оказываешься на волосок от смерти, происходит переоценка ценностей.</p>

написала рецензию1 декабря 2016 23:31
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

#Кр1_4курс (Обмани меня)

"Бывает, идешь по книжному магазину, и какая-нибудь книга прямо сама собой оказывается у тебя в руках. Иной раз то, что написано внутри, переворачивает твою жизнь, а иногда не нужно даже читать ее"

Джози была невероятно сложным ребёнком и доставила своей матушке очень много хлопот. Теперь Джози 27 лет и она отказалась от своей личной жизни ради удобств своей мамы. Каждый день расписан по часам. Сейчас маму надо отвезти к доктору и обязательно надо надеть то, что одобрено опять же мамой. Краситься нельзя, носить красное нельзя, ходить никуда нельзя. Жизнью Джози полностью управляет мама, а девушке остаётся только прятать горы сладостей в шкафу и жить так как будет велено. И вот однажды в шкафу появляется Делла Ли, которая очень сильно меняет жизнь Джози.

Эта книга невероятно сладкая и уютная. То, что мне сейчас было нужно. Знаете, в романе есть героиня, у которой необычные отношения с книгами. Они преследуют её повсюду и каждый раз книга подходит под моменты в её жизни. Поругалась с парнем? На тебе "Искусство прощать" и заодно "Как удержать мужчину". Не хочешь читать? Тогда мы будем преследовать тебя повсюду. Вот "Сахарная королева" как раз идеально подошла мне в данный момент. После книг про смерть и войну, мне требовалось что-то лёгкое, нежное и про любовь.

Финал просто взорвал мой мозг. Я вообще не думала, что такое может произойти в данной книге, хотя после мистики с книгами и смешной служанки стоило бы задуматься:)

Определённо советую книгу тем кто хочет отдохнуть и наполнить себя теплом:)

Joker (@nikfrock)2 декабря 2016 15:36

А я всю неделю только и мечтаю о том, как бы наполнить себя теплом! Слава богу, пятница...)))

@loki, вот у меня тоже самое))

Мадикен (@morika)2 декабря 2016 17:06

Полностью согласна с вашей рецензией!) Книжка очень сладкая и уютная) Особенно для чтения зимой))

написала рецензию23 сентября 2016 12:08
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

Сладкая книга для сладких фантазий.
"Сахарная королева" оставила после себя привкус карамели, имбирных пряников и счастья. Язык книги легкий и изящный, каждое действующее лицо находится на своем месте, и в конце концов кусочки паззла складываются воедино, создавая общую картину.
Сара Аллен мастерски раскрывает каждого персонажа, показывая его то под одним углом, то под другим. Здесь и травмы, душевные и физические, ошибки детства и молодости, эмоциональные переживания. Отношения между людьми тоже непростые: ложь, измена, старая любовь… И эмоциям персонажей веришь и думаешь: я поступил бы точно так же.
На мой взгляд, элемент мистики в книге лишний, но и вместе с ним книга очаровательна и в то же время сложна.
То, что надо для любителей сладостей, любви и Сары Аллен.
Кстати, что бы вы сделали, внезапно обнаружив в своем шкафу женщину средних лет?

написала рецензию14 сентября 2016 20:06
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Очередная книга, которая прям попала на волну моего настроения. С одной стороны простая и наивная, с другой волшебная и уютная.

Вначале, когда описывались разные блюда и сладости – торт с лепестками фиалок, рулеты с желе из лепестков сирени, печенья с лавандовым чаем, вся эта ароматность напомнила Шоколад Джоанн Харрис, но на этом ассоциация на похожесть закончилась.

Женщины в семье Уэверли обладают необычными способностями. Клер из даров своего сада, разных трав и цветов готовит очень вкусные блюда с определенными свойствами. Например, салат из мяты с цикорием заставлял верить, что вот-вот случится что-то очень хорошее. Клер 34 года, она не очень общительна, у нее нет друзей, она ни разу не влюблялась и собирается так и дальше жить и остаться старой девой. Но потом в ее жизнь врывается Тайлер и все кардинально меняется.

Младшая сестра - Сидни, сбежала с маленькой дочкой от мужа-тирана. Вернулась в родной дом спустя 10 лет отсутствия. Здесь она обретает спокойствие и раскрывает свой дар. С сестрой поначалу холодные отношения, но постепенно души девушек раскрываются и наполняются теплом.

И мой любимый персонаж - старая тетушка Эванель, которая дарит людям разные, порой странные предметы, которые впоследствии играют свою роль в жизни этих людей. Эванель принимает свой дар и относится к нему с юмором, а еще она любит любоваться мужскими попками и дружит с геями.

Женщин семьи Уэверли окружающие считают немного странными. Но в итоге на каждую странную нашелся ценитель и добро побеждает зло, все обретают счастье. Мне очень пришлись по душе герои книги. Интересно было наблюдать, как развиваются их отношения. А уж живая яблоня вызвала просто неописуемый восторг.

А я все больше хочу свой собственный дом с уютным садиком. И это уже третья книга, которая делает мою мечту все ярче.

#В1_4курс

Пандачитун (@skerty)15 сентября 2016 5:40

@mary.ru.188, да, я видела десятку ))

Ника (@malinka-kartinka)15 сентября 2016 13:54

Люблю ароматные книги, а еще и яблоня волшебная, ух ты

Пандачитун (@skerty)16 сентября 2016 8:58

@malinka-kartinka, яблонька вообще забавная и чудесная.

написала рецензию14 сентября 2016 20:08
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Приятно, когда в списках попадается книга из хотелок и «Садовые чары» как раз такой случай. Очень милая, добрая и чуточку волшебная книга. Она оказалась для меня островком спокойствия среди книг о маньяках, которые последнее время меня преследуют. История пойдет о нескольких поколениях одной семьи, точнее, ее женской половины. Поднимаются темы взаимоотношений в семье и взаимоотношения семьи, которая всем кажется странной, с окружающим миром. Все персонажи этой книги - с легкой, чудной безуминкой, которая воспринимается вполне естественной и кажется очень гармоничной. Каждая из женщин наделена какой то особенностью, даром, талантом, но, как показала практика, не все хотят и могут этот дар принять и как то использовать и гармонично с ним существовать.
Для меня эта книга о принятии себя, своих особенностей и существовании в гармонии с собой. Самое важное, что радовало в героинях, это умение и смелость быть собой, не подстраиваться под кого то, не ориентироваться на мнение окружающих. Пусть не сразу, но у героев это получилось. Это легкая и очень женская книга, но она оставляет после себя ощущение тепла и доброты.
В общем, я очень довольна прочтением и присоединяюсь к клубу любителей этой книги.
#В1_4курс

Пандачитун (@skerty)14 сентября 2016 20:11

Надо же, почти одновременно рецензии добавили на одну книгу ))))

Мария (@mashustik)14 сентября 2016 21:00

@skerty, клуб любителей книги быстро пополняется))

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 23:07

Экзамен 4.3 сдан

Наши ряды пополняются )

написала рецензию9 мая 2016 10:37
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Есть семья Уэверли, семья с особенностями или талантами. Есть две сестры - Клер и Сидни. Прошло 10 лет, как Сидни покинула родной дом. Клер же была полноправной хозяйкой дома. Она всегда хорошо ладила с садом, в котором вырастали цветы с особенностями. Одни заставляли людей вспоминать приятные моменты жизни, другие открывали глаза на происходящее, третьи же способствовали усмирению страсти.
И если Клер любила свой сад со старой, очень необычной яблоней. То Сидни с детства избегала его. Так случилось, что Сидни возвращается в дом. Две сестры, разные по характеру, с разными привычками и желаниями, должны научиться жить вместе.

Мы наблюдаем как обе героини меняются, как открывают постепенно друг другу души. Не последнюю роль в изменении их жизни играет сад. Он и подсказывает, и спасает, и предупреждает.

Хорошая, тёплая, добрая книга. Но порой такая наивная, что меня немного это смущало, потому и оценка не самая высокая. Уж слишком явно сёстры подстраивались друг под друга. Такие разные сначала, они очень быстро меняются. Хотелось бы видеть более тонкие изменения.
Но в любом случае, оценка положительная. Эта книга - отдых, а отдых всегда полезен.

@loki, по-моему, я у тебя и увидела эту книгу. Ну да, как-то особо советовать не буду.

@loki9 мая 2016 14:13

@anastasia_roja, не, она вряд ли была в хотелках у меня

@loki, хм, может и у кого-то другого увидела. Или может говорили про книгу. Но точно не по рецензии добавляла.

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Садовые чары, Сахарная королева, Бегущая за луной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.