Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Хранитель персиков
<p>Когда видишь бегущих в панике людей, то не пытаешься выяснить, что их напугало, – ты просто бежишь вместе с ними.</p>
Добавила: ekaterin_a
Хранитель персиков
<p>.Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее.</p>
Добавила: ekaterin_a
Садовые чары
<p>Возьмите одного мужчину и одну глупую женщину и положите их в миску. Ничего у них не получится.</p>
Клэр
Садовые чары
<p> Раз уж мы все равно не можем не быть странными, почему бы на этом не зарабатывать?<br /> </p>
Сидни
Садовые чары
<p>Отношения - дело сложное и волшебного средства для их улучшения не существует.</p>
Эванель

написала рецензию13 апреля 2019 10:25
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

Еще одна уютная книга Сары Эдисон Аллен в копилочку к прочитанным.

Эта книга так же, как и все остальные, приправлена капелькой магии, щепоткой старых семейных тайн, сдобрена ароматными вкусностями и разбавлена зарождающимися чувствами. Для меня идеальный микс. Но на протяжении чтения, не покидало ощущение, что очень много похожего с книгой «Практическая магия», но чуточку милее.

Две девушки из разных слоев общества. Одна из обеспеченной семьи, но глубоко несчастная, живет с оглядкой на родителей, хотя девушке уже за 30. Вторая спокойная владелица кафе, которая в детстве была сорвиголовой. И сейчас спустя столько лет старый знакомый все еже ждет от нее тех отчаянных поступков.

Девушек связывает далекая тайна, которую хранят их бабушки. Их ждет встреча в честь юбилея клуба, который основали бабушки. Собирались они в старинном особняке, который давно позаброшен по непонятным причинам. Сейчас о нем ходят легенды про призрака и персиковое дерево, выросшее волшебным образом.

Здесь не будет холодящих кровь тайн, неожиданных поворотов сюжета. И герои простые люди с обычными желаниями и мечтами. Но именно эта простота меня подкупает в книгах автора. А за кофейную психологию отдельное спасибо.

написала рецензию21 марта 2019 10:59
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

Это было максимально скучно и максимально примитивно, тем более, после двух прочитанных только что других ее книг. Кроме того, книга оставляет после себя кучу вопросов. И это не вопросы, которые заставляют тебя думать над чем-то, размышлять, а куча вопросов по логике текста и по сюжету.

В одном городе начинается реставрация старого особняка, вместе с этим раскрывается одна тайна и... Нет, никакого намека на тайну больше не будет. Как не будет ни магии, ни юмора, будет сплошной любовный роман. Меня только порадовало, что книга короткая и размер не позволил размазывать сопли на большое количество страниц. Поцеловались быстро, секс тоже быстро, люблюнемогу - все как надо.

Ну а теперь вопросы: как никто не заметил, что отец Уиллы похож на того мужика, если по фотке говорят, что они прям в одно лицо? Почему в начале книги все стали говорить правду? Почему хранитель и почему персиков? Почему полиция в конце сработала так тупо?

Понравились мне тут 2 вещи - появление Клэр и Бэй (только совершенно не поняла, зачем они там появлялись, ну да ладно) и характеристика людей по тому кофе, который они пьют. Мне срочно нужно узнать мою характеристику)

liubov (@ottovi)22 марта 2019 9:57

@loki, полагаю только этот полицейский был хорошо знаком с отцом Уиллы, никто же не запрашивал фотки её отца для сравнений и на глаза они больше никому не попадались. А признания это как дополнение от автора, чтобы мы знали как оно на самом деле было.

@loki22 марта 2019 10:19

@ottovi, я про признания в тайнах в начале книги на тусовке их бабского клуба. Когда девушка на букву П (забыла имя) хотела сказать, что влюблена в гея, но сдержалась

liubov (@ottovi)23 марта 2019 9:58

@loki, ааа, да это мне тоже сложно понять, я приписала это к странностям вроде навязчивых птиц и запаха персиков в воздухе, связанных с находкой черепа и возвращением магии)

написала рецензию19 марта 2019 17:32
Первые заморозкиСара Эдисон Аллен

Продолжение книги Садовые чары понравилось мне немного меньше, потому что здесь не было какой-то определенной кульминации, а просто рассказывалась обычная жизнь героев из первой части. Да, тут появился антагонист, но книга достаточно короткая (380 страниц), а ждать его пришлось так долго, что его появление и действия показались какими-то скомканными и совершенно ненужными для сюжета. Этот человек нужен был лишь для одного - наставить Клэр на путь истинный, но, думаю, можно было бы обойтись и без него.

Ну а в остальном это снова книга о поиске своего места, но уже у младшего поколения, ведь между частями разница 10 лет, но этот поиск тоже какой-то более примитивный что ли по сравнению с первой частью, здесь все сместилось в старые проблемы Уэверли vs Весь город, которые значительно усилили стандартное школьное "я не такая, как все".

Мне очень нравится эта магическая атмосфера, она все же придает какой-то шарм повествованию, особенно, дар Эванель приносить людям вещи, всегда с интересом ждала, кому и зачем пригодится очередная вещь.

Но вот что меня заинтересовало больше всего, так это инжирно-перечный хлеб! Теперь он мне срочно нужен и я даже сохранила рецепт, вдруг когда-нибудь я доберусь и сотворю то блюдо, которым пропитаны все "Первые заморозки".

написала рецензию18 марта 2019 21:27
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Любовные романы я читаю в двух случаях - если там все плохо и все умирают от несчастной любви и если в них есть юмор. "Садовые чары" под первый случай не подходят даже с огромной натяжкой, а вот второй пункт точно про них.

Рецепт этой книги:
Клэр - 1 штука
Сидни - 1 штука
Щепотка магии
Килограмм яблок
Все смешать и посыпать юмором. Потом поставить в духовку часика на 3 и приятное послевкусие не заставить себя ждать.

Книга очень легкая, но ведь за простотой так часто скрываются важные вещи. Как важно найти свое место, понять, кто твой друг, кто твоя семья. Как найти того человека, который подарит тебе уверенность в завтрашнем дне, которой тебе не хватало и о которой мечтала по ночам, в тщетных попытках уснуть. Эта книга о том, как важна семья, как полезно просто сесть и поговорить, чтобы понять, что вы нужны друг другу.

Прочитав благодарности к продолжению этой книги ("Первые заморозки"), я узнала, что автор сначала хотела написать историю о воссоединение двух сестер, но потом на странички книги попала волшебная яблоня и, думаю, было правильным решением оставить яблоню здесь, при этом добавив чудаковатости семье Уэверли, все же эти моменты придали книге ее очарование.

Читайте, если хотите улыбнуться, расслабиться и просто насладиться легкой и приятной историей.

@ekaterin_a19 марта 2019 13:17

Мне еще очень понравилось, что в Первых Заморозках есть отсылки к этой книге. И в Хранителе персиков главная героиня этой встречается, хоть и мельком. Так что однозначно планирую читать. Надеюсь уже скоро)

@loki19 марта 2019 14:00

@ekaterin_a, а Первые заморозки - это прямое продолжение книги, я бы даже назвала их дилогией
Там все герои те же

liubov (@ottovi)19 марта 2019 14:57

@loki, они там мимолётно, но все равно приятно :З

написала рецензию6 марта 2019 18:06

#флешмоб_Х

После рецензии Светы @beshenaia я уже точно знала, что книга мне понравится. И была права. Хотя, надо признать, мне пока нравятся все книги автора. Есть в них своё очарование легкой мистики и обязательного атрибута - каких-нибудь вкусняшек. И да, в этой книге это кофе!

Главных героев тут двое: две девушки, которые в силу разных обстоятельств не чувствуют удовлетворение от своей жизни. Они делают правильные дела, им чужды спонтанные необдуманные поступки, но радости монотонное существование им не приносит, а скорее наоборот грызёт их изнутри тем, что они же могут все изменить. И перемены постепенно происходят, начиная с того, что прошлое этих двух девушек оказывается с общими тайнами.

Тайны в книгах Сары Эдисон Аллен легкие и не мрачные, даже если в них присутствует труп, а соответственно и убийца, который как правило оказывается рядом. Но, если честно, хотелось бы, чтобы тема прошлого и зарытого в саду трупа была поподробнее.

Отдельной изюминкой книги, конечно, идёт Кофейня Рейчел. Рейчел в противовес нашим основным героиням знает, чего хочет, кроит свою жизнь по своему, без оглядки на кого бы то ни было, а в следствие чего живет счастливо и занимается любимым делом. И под этим я имею в виду кофейню и своего рода исследование кофе, точнее тех, кто этот кофе пьёт. Есть ли связь между кофейным предпочтением и характером человека? Очень любопытно. Никогда об этом не задумывалась.
Как итог могу порекомендовать книгу любителям жанра или поклонникам автора, остальным же может показаться, что их окунули в сироп.

А вот и рецензия! Хотелось бы заглянуть в заметки Рейчел, чтобы узнать побольше о себе?

@ekaterin_a6 марта 2019 21:22

@beshenaia, да не отказалась бы)) потому как могу выпить и раф, и капучино, и чёрный крепкий без сахара и сливок... интересно, это говорит о раздвоении (как минимум) личности?🤔😄

@ekaterin_a, надеюсь, что всё-таки о сложности и многогранности натуры! :-)))

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бегущая за луной, Садовые чары, Сахарная королева. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.