Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Хранитель персиков
<p>Когда видишь бегущих в панике людей, то не пытаешься выяснить, что их напугало, – ты просто бежишь вместе с ними.</p>
Добавила: ekaterin_a
Хранитель персиков
<p>.Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее.</p>
Добавила: ekaterin_a
Садовые чары
<p>Возьмите одного мужчину и одну глупую женщину и положите их в миску. Ничего у них не получится.</p>
Клэр
Садовые чары
<p> Раз уж мы все равно не можем не быть странными, почему бы на этом не зарабатывать?<br /> </p>
Сидни
Садовые чары
<p>Отношения - дело сложное и волшебного средства для их улучшения не существует.</p>
Эванель

написала рецензию30 июня 2019 20:40
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

Пансионат “Потерянное озеро” - удивительное и прекрасное место, это то место, где хочется остаться. Но, к сожалению, оно последнее время не пользуется популярность, и Эби, которая когда-то вместе с мужем купила это место и вдохнула в него жизнь, принимает решение продать его. Ей хочется под конец жизни еще раз побывать в тех местах, в которых она бывала в молодости. Но неожиданно к ней в гости приезжает ее близкая родственница, Кейт, которая так же, как и Эби потеряла мужа. Самое прекрасное лето детства Кейт прошло именно в этом месте. Именно после приезда Кейт завертелись события, которые повлияли на жизнь “Потерянного озера”, его обитателей и жителей небольшого городка близь пансионата.

Очень атмосферная книга, которая читается на одном дыхании. Местами, конечно, немного наивно и предсказуемо, но с этой книгой приятно провести вечер и просто расслабиться, читать и знать, что наверняка все закончится хорошо. Мне чем-то повествование Сары Аллен напомнило книги Фэнни Флэгг.

#Дипсилоиды

написала рецензию23 июня 2019 18:24
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

У автора читаю пока первую книгу. И да, я ожидала чего-то лёгкого. Но было уж слишком просто, а местами однообразно.
В принципе мне понравилась идея и некоторые элементы сюжета. Мне понравилось, что писательница показывает нам поиск героев себя и того места и дела, которому они принадлежат. 30-летние персонажи живут своей жизнью, которой они привыкли, которую они выбрали (или которую от них ожидали?), но начинают понимать, что, возможно, хотели другого; и тут стало вырисовываться то, к чему им хочется идти. Одна довольно обеспеченная девушка понимает, что несчастлива жить вот так, с родителями, которые (особенно мама) пытаются ее подстроить под стандарты светского общества и чего-то ожидают от нее своего. Другая девушка начинает задумываться над тем, хорошо ли так жить на одном месте в родном городе, ведь когда-то она "бунтовала". И, естественно, в книге мы встретим пару прекрасных мужчин, как с картинки, у которых есть тоже свои загоны и переживания. Без любви, конечно никуда.

Здесь мы прочитаем об одной "страшной" тайне, которая послужила кое-какому благому делу. Также нам расскажут о настоящей дружбе. Кто-то найдёт  её  сейчас, а кто-то уже нашёл очень-очень давно, и до сих пор хранит и защищает от внешних невзгод.

И всё-таки, полкниги было ни о чём. А точнее об одном и том же. Произведение небольшое, но как много и долго я читала о том, что "я его люблю не как друга, зря я потеряла контроль" или "он хочет  меня соблазнить, но ведь потом он уедет; а, чёрт с ним; но...он же уедет" и т.п. Диалоги местам картинные, банальные. В общем, я не очаровалась. Мне не было мило, хотя бы просто сладко, ничего не вызвало недоумения, не хотелось никого никуда подталкивать. Читалось ровно, иногда даже читала лишь бы быстрее дочитать. Но, повторюсь, некоторые элементы сюжета очень понравились. Ну и мужики норм:))) А, и бабуля тоже.
Hugs and kisses,
Ваши #ДиПсихи
#махно_против_роз

@lerochka24 июня 2019 2:11

Тоже хочу с автором познакомиться. Мне очень нравится оформление её книг. И почему-то есть надежда на сходство с Ахерн. Наверное, из-за первой буквы А)) Совсем не туда, да?

Катя (@rina_rot)24 июня 2019 7:37

@lerochka, ну да, не очень тут на Сесилию похоже) может другие книги лучше)

@lerochka24 июня 2019 20:26

@rina_rot, а жаль

написала рецензию13 апреля 2019 10:25
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

Еще одна уютная книга Сары Эдисон Аллен в копилочку к прочитанным.

Эта книга так же, как и все остальные, приправлена капелькой магии, щепоткой старых семейных тайн, сдобрена ароматными вкусностями и разбавлена зарождающимися чувствами. Для меня идеальный микс. Но на протяжении чтения, не покидало ощущение, что очень много похожего с книгой «Практическая магия», но чуточку милее.

Две девушки из разных слоев общества. Одна из обеспеченной семьи, но глубоко несчастная, живет с оглядкой на родителей, хотя девушке уже за 30. Вторая спокойная владелица кафе, которая в детстве была сорвиголовой. И сейчас спустя столько лет старый знакомый все еже ждет от нее тех отчаянных поступков.

Девушек связывает далекая тайна, которую хранят их бабушки. Их ждет встреча в честь юбилея клуба, который основали бабушки. Собирались они в старинном особняке, который давно позаброшен по непонятным причинам. Сейчас о нем ходят легенды про призрака и персиковое дерево, выросшее волшебным образом.

Здесь не будет холодящих кровь тайн, неожиданных поворотов сюжета. И герои простые люди с обычными желаниями и мечтами. Но именно эта простота меня подкупает в книгах автора. А за кофейную психологию отдельное спасибо.

написала рецензию21 марта 2019 10:59
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

Это было максимально скучно и максимально примитивно, тем более, после двух прочитанных только что других ее книг. Кроме того, книга оставляет после себя кучу вопросов. И это не вопросы, которые заставляют тебя думать над чем-то, размышлять, а куча вопросов по логике текста и по сюжету.

В одном городе начинается реставрация старого особняка, вместе с этим раскрывается одна тайна и... Нет, никакого намека на тайну больше не будет. Как не будет ни магии, ни юмора, будет сплошной любовный роман. Меня только порадовало, что книга короткая и размер не позволил размазывать сопли на большое количество страниц. Поцеловались быстро, секс тоже быстро, люблюнемогу - все как надо.

Ну а теперь вопросы: как никто не заметил, что отец Уиллы похож на того мужика, если по фотке говорят, что они прям в одно лицо? Почему в начале книги все стали говорить правду? Почему хранитель и почему персиков? Почему полиция в конце сработала так тупо?

Понравились мне тут 2 вещи - появление Клэр и Бэй (только совершенно не поняла, зачем они там появлялись, ну да ладно) и характеристика людей по тому кофе, который они пьют. Мне срочно нужно узнать мою характеристику)

liubov (@ottovi)22 марта 2019 9:57

@loki, полагаю только этот полицейский был хорошо знаком с отцом Уиллы, никто же не запрашивал фотки её отца для сравнений и на глаза они больше никому не попадались. А признания это как дополнение от автора, чтобы мы знали как оно на самом деле было.

@loki22 марта 2019 10:19

@ottovi, я про признания в тайнах в начале книги на тусовке их бабского клуба. Когда девушка на букву П (забыла имя) хотела сказать, что влюблена в гея, но сдержалась

liubov (@ottovi)23 марта 2019 9:58

@loki, ааа, да это мне тоже сложно понять, я приписала это к странностям вроде навязчивых птиц и запаха персиков в воздухе, связанных с находкой черепа и возвращением магии)

написала рецензию19 марта 2019 17:32
Первые заморозкиСара Эдисон Аллен

Продолжение книги Садовые чары понравилось мне немного меньше, потому что здесь не было какой-то определенной кульминации, а просто рассказывалась обычная жизнь героев из первой части. Да, тут появился антагонист, но книга достаточно короткая (380 страниц), а ждать его пришлось так долго, что его появление и действия показались какими-то скомканными и совершенно ненужными для сюжета. Этот человек нужен был лишь для одного - наставить Клэр на путь истинный, но, думаю, можно было бы обойтись и без него.

Ну а в остальном это снова книга о поиске своего места, но уже у младшего поколения, ведь между частями разница 10 лет, но этот поиск тоже какой-то более примитивный что ли по сравнению с первой частью, здесь все сместилось в старые проблемы Уэверли vs Весь город, которые значительно усилили стандартное школьное "я не такая, как все".

Мне очень нравится эта магическая атмосфера, она все же придает какой-то шарм повествованию, особенно, дар Эванель приносить людям вещи, всегда с интересом ждала, кому и зачем пригодится очередная вещь.

Но вот что меня заинтересовало больше всего, так это инжирно-перечный хлеб! Теперь он мне срочно нужен и я даже сохранила рецепт, вдруг когда-нибудь я доберусь и сотворю то блюдо, которым пропитаны все "Первые заморозки".

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бегущая за луной, Сахарная королева, Потерянное озеро. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.