Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Хранитель персиков
<p>Когда видишь бегущих в панике людей, то не пытаешься выяснить, что их напугало, – ты просто бежишь вместе с ними.</p>
Добавила: ekaterin_a
Хранитель персиков
<p>.Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее.</p>
Добавила: ekaterin_a
Садовые чары
<p>Возьмите одного мужчину и одну глупую женщину и положите их в миску. Ничего у них не получится.</p>
Клэр
Садовые чары
<p> Раз уж мы все равно не можем не быть странными, почему бы на этом не зарабатывать?<br /> </p>
Сидни
Садовые чары
<p>Отношения - дело сложное и волшебного средства для их улучшения не существует.</p>
Эванель

написала рецензию6 августа 2020 22:33
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

#БК_2020 (3. Вкусное/съедобное в названии)
#книжный_марафон2020

Эта такая мягкая, бисквитная история про становление личности, но при этом, как мне показалось, не слишком приторная и слащавая.
Все вкусные эпитеты приходят на ум не случайно, автор сам нас подталкивает у этим ассоциациям.

Главная героиня - забитая серая мышь из очень богатой семьи. Она застенчивая, без властного зова матери и шага не вступит. Ее окружает репутация, мнения других людей, а самое важное это ее мать, которая и верховодит ей во всем, но с другой стороны навязала ей чудовищное чувство вины и полное ощущение того, что она без своей дочери совсем пропадёт.

Получилась этакая история про золушку, но только шиворот на выворот. Появилась из неоткуда крестная фея - сумасбродница и раздолбайка, с репутацией хуже некуда, и начала нашу героиню превращать в самостоятельную личность. Не без огрехов, разумеется, и не без левых и сомнительных историй.

Хорошая книга. Простая, легкая и приятная.

написала рецензию20 апреля 2020 12:25
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

Судьба, порой, играет злые шутки с людьми. Вот и счастливая пара разломалась на кусочки, сломав Кейт. По её собственным ощущениям длительное время после смерти мужа она была словно в спячке. Без чувств, без сил, без понимания происходящего. Так бывает, когда бесповоротно теряешь дорогого человека.

В Как я решила умереть от счастья героиня потеряла отца, но обе женщины потеряли в этот момент себя и смысл жить дальше. Неменуемая депрессия и отчаяние, вот только разница в том, что у Кейт есть дочь и была когда-то полноценная семья, и утрата мужа снесла часть фундамента её жизни, но оставшаяся часть в лице дочери ещё можно сохранить и восстановить всё. Надо лишь найти в себе силы вырваться из оков постели и оцепенения, сбежать от серых мыслей и научится жить дальше.
Чего не скажешь о Сильви, у которой изначально не было собственной семьи, не было любви и домашнего тепла. Не было того самого фундамента, который есть у Кейт. И смена обстановки, увы, ничего не изменила бы, тут нужно менять и возрождать всё внутри.

Разные судьбы, разные последствия, которые объединяет лишь смерть близкого человека. Но как наглядно можно рассмотреть разные реакции людей на такие события в жизни и на пути исцеления от боли.

#Шармбатон_Д

написала рецензию14 апреля 2020 22:57
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

Интересно получилось с выбором книг. Первая дуэль, где в историях прям четко есть что-то общее.
Катушка синих ниток и Потерянное озеро и правда имеют общее:
- переплетение прошлого и настоящего;
- раскрытие семейных тайн и переосмысление отношений в семье в целом;
- дома, которые так сложно покинуть и которые несут в себе больше чем историю;
- даже имена героинь здесь очень похожи - Эбби и Эби.

Но вот атмосфера книг для меня совершенно разная почему-то. Первая навеяла скуку и грусть, а вторая затронула какие-то струны, отвечающие за надежду. Не знаю как на счет "антидепрессанов" для остальных, но для меня именно "Потерянное место" таким. Если в Катушке есть дом, который олицетворяет историю, то Место олицетворяет надежду. Если Дом собирает всех вместе и тихонько раскрывает маленькие секретики семьи, которая в нем проживает; то Место открывает не глаза людям, которые когда-то там побывали. Так что однозначно, Место более интересно.

Мне понравилось, как в книгу вплели призраков, сделав их не просто чем-то мистическим, но скорее направляющим. Каждый призрак сыграл свою роль, и я не говорю о том же Билли, я говорю и о банальных призраках прошлого - воспоминаниях. Здесь каждый персонаж осмысливает прожитые годы, смотрит заново на то, что случилось, и что ждет его в будущем. У каждого за плечами по сути жизнь, но есть же и страничка завтра...но почему-то каждый не то, чтобы боится, он просто забыл, что и туда можно отправиться.

История Потерянного места стала какой-то и грустной и светлой одновременно. И честно говоря, я не знаю, что о ней сказать в конце. Я была уверенна, что мне не понравится. А теперь, я немножко влюбилась в персонажей и немножко уже скучаю по ним, так что - все намного не так, как я ожидала.

#книжный_марафон2020
#Когтевран_Д

написала рецензию14 апреля 2020 12:28

#Гриффиндор_Д

То ли права была @beshenaia и у меня наступило пресыщение книгами Сары Аллен, то ли, действительно, просто в этой книге тема не совсем моя. Во-первых, мне не очень понравилось то, что автор истребила почти всех мужчин и героями книги выступали в основном вдовы и их дети. Причём доставалось всем без оглядки на возраст. И я бы поняла, если бы было какое-то проклятье или мистика в этом, но нет, ее не было.

Второй момент, который сразу бросился в глаза, а бросился он исключительно из-за первого пункта, это когда Мэтт, потерявший отца лет в 12-13, после свадьбы берет в долг деньги у отца. Это как так?? Старая дотошная бабка, которая живет во мне и которую я благородно предпочитаю считать мисс Марпл, а не занудой, заподозрила несостыковки. Что-то явно не сходится. Отчима у него не было, была только мать, отца у жены тоже уже не было. У чьего отца тогда взял Мэтт деньги?

Но это, конечно, мелочи. Центр сюжета вовсе не об этом. Он об уютном местечке «Потерянное озеро», куда Кейт возвращается спустя 15 лет. Снова встречается со своей двоюродной бабушкой Эби и окунается в совсем другую жизнь, ту, которая ей так была нужна после смерти мужа. Да, здесь тоже есть все-таки доля мистики, но мне, она оказалась не совсем понятна с этим аллигатором. Тема с пожаром тоже довольно странная. Ее, конечно, можно попытаться понять, но я, к сожалению, так и не смогла сделать вид, что все это нормально и все легко объясняется.
Но в целом, книга неплохая, если не сравнивать ее с другими произведениями автора.

написала рецензию14 апреля 2020 10:42
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

Если сравнивать книги Катушка синих ниток и Потерянное озеро, то однозначно можно отнести их в одну группу. И даже не из-за семейной темы этих книг, а за атмосферу. Но, возможно, подобная атмосфера для кого-то действуют как антидепрессант. На меня после чтения таких книг навивает меланхолия.

В обеих книгах мы знакомимся с семьями и узнаем их истории. И вот, что я не люблю в подобных историях, так это то, что жизни героев в них проносятся настолько быстро, что кажется ты тоже сейчас перелистнешь последнюю страницу и твоя жизнь тоже закончится. И ты также будешь сидеть старым и печально вспоминать о своей ушедшей молодости.

Забавно, что в этих двух книгах мне больше всего понравились из героев две старушки, которые имеют схожие имена Эбби и Эби. На первый взгляд они обыкновенные. И жизни их непримечательны. Но есть в них какая-то аура спокойствия и мудрости, которая учит относится к жизни и окружающим людям примирительно. Смотришь на таких людей и кажется, что им жизнь всегда в радость и людей они всех любят.

Но всё же отличие этой книги от Катушка синих ниток в том, что эта история даёт надежду на будущее, а значит и мотивацию к жизни. Каждый кто отображён в этой книге под конец получает новую жизнь, как перерождение. Потому что все поступки, которые мы совершаем в этой жизни всегда можно исправить. А если очень-очень захотеть так и изменить всю свою жизнь в лучшую сторону. Для этого нужно лишь капельку магии, которую можете найти… к примеру, на этих страничках.

#Пуффендуй_Д

Катерина (@rina_rot)14 апреля 2020 11:32

Эбби и Эби? Мне бы было сложно читать эту книгу:D

Император (@lerochka)14 апреля 2020 11:51

@rina_rot,
единственный плюс в этой книге, это красивое издание. Очень приятная обложка и удобный формат книги! Так что спасибо за подарок)

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очарованная луной, Бегущая за луной, Садовые чары. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.