Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Бегущая за луной
<p>Не жди, пока мир изменится, Эмили, - не раз говорила ей мама, часто разочарованным тоном. – Меняй его сама!</p>
Добавила: Tirastell
Садовые чары
<p>Когда радуешься за себя, счастье наполняет тебя до краев. А когда радуешься за кого-то другого, оно переливается через край.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Садовые чары
<p>Стоит только впустить кого-то в свою жизнь, как этот кто-то причинит тебе боль. Это уж как пить дать.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Садовые чары
<p>Для некоторых людей самое худшее событие, которое произойдет с ними в жизни, самое главное.</p>
Клер
Добавила: Sociologist127
Бегущая за луной
<p>Расставаться с друзьями - это всегда рискованно. Дружба с нуля слаба и ненадежна. Она это знала. Когда у людей нет общей истории, их почти ничего не связывает.</p>
Добавила: baccano

написала рецензию26 ноября 2017 9:02

#сахарный_Пирог
Если кто-то ищет уютную книгу, с которой можно окунуться в атмосферу поздней осени с шуршащими листьями, первым снегом и легким морозом, и при этом ещё с которой приятно расслабиться, не переживая за главных героев, то немедленно хватайте "Сахарную королеву".

Сюжет на первый взгляд кажется банальным. Одинокая не очень симпатичная 27-летняя девушка живет неинтересной жизнью с властной матерью, подчиняясь ее прихотям и приказам, тем самым стараясь искупить перед ней своё плохое поведение в детстве. Странное, конечно, поведение взрослого человека. Даже двух взрослых людей. Не испытывая друг к другу ни любви, ни других тёплых родственных чувств, они обе продолжают выполнять ежедневный ритуал, в котором одна даёт указания, а другая их покорно исполняет. Но вместо того, чтобы попытаться объяснить матери, что она хочет жить своей жизнью, уйти от неё и наконец обрести самостоятельность, главная героиня Джози прячется в шкафу, ест свой запас вкусняшек и читает журналы и любовные романы, мечтая о другой жизни. Ну тут комментарии будут лишними.

Вторая героиня Хлоя, напротив, стала взрослой и самостоятельной слишком рано. У неё особые отношения с книгами и в целом стабильная жизнь. Была... до тех пор, пока ее парень не признался ей в измене, после чего она начинает переосмысливать свою жизнь с ним, понимая, что в какой-то момент потеряла себя.

Третья героиня Делла, неожиданно появившаяся в укромном шкафу вкусняшек Джози, странная и назойливая. Она не даёт Джози погрязнуть в ее жалости к себе и постоянно тормошит, заставляя действовать, знакомиться с людьми, попытаться, наконец, жить. Она надевает на себя по пятнадцать рубашек, пуга т ночными похождениями домработницу Джози и намекает на какие-то тайны прошлого. Но кто она такая? Что ей нужно от Джози? И когда она наконец уйдёт?

Каким образом связаны эти три женщины становится понятно ближе к концу. И наверное как раз из-за развязки я и поставила такую высокую оценку. Мне эта книга напомнила чем-то Девушка и призрак. Юмора, конечно, маловато, но в целом позитивно и жизнеутверждающе. Да, любовные линии довольно предсказуемы, хоть автор и пыталась внести кое-какую интригу, но несмотря на это все было более, чем очевидно.

Единственное, что осталось за гранью моего понимания, так это названия глав. Наверное автор решила, что все, кто читает любовные романы сидят в шкафу с горой сладостей, поэтому подумала облегчить выбор, за какой вкусняшкой потянуться со следующей главой, придумала именно такие заголовки. Никакого отношения к сюжету названия глав не имеют. Но попытаюсь списать это на задумку автора сделать книгу ещё более приторной.))

Я тоже не поняла названия глав. Иногда, прочитав главу, возвращалась к названию, пыталась соотнести.
И в целом название книги не совсем поняла.

@ekaterin_a26 ноября 2017 10:23

@anastasia_roja, вот кстати да. Любовь к сладостям никак в книге не повлияла ни на что))

написала рецензию22 ноября 2017 18:11
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

"Мы даже ради спасения собственной жизни не способны приказать что-то своему сердцу."

Она симпатичная 27-летняя девушка, убежденная, что должна забыть про личную жизнь и посвятить себя матери. И в жизни девушки одна лишь радость – различные вкусности, которые приходится проносить тайком. Чего только нет в тайнике у сладкоежки, тянучки, шоколадные батончики, сладкие пастилки, лимонные драже, шоколадные чипсы, я бы поселилась в этом шкафу. Но уютное местечко приглянулось не только мне, в шкафу неожиданно очутилась отдаленно знакомая незнакомка, которая просит временно ее приютить.

Помимо того, что героиню терзает маменька, вечными придирками и указанием чего не носить и как себя вести. Так еще и в сердце затеплилась любовь к прекрасному и загадочному почтальону. Но только как добиться взаимности, ведь решительности хватает только на робкие переглядки.

Есть и другая пара, где парень гадким поступком разбивает сердце своей возлюбленной. У девушки интересная особенность, ее преследуют книги, они появляются в неожиданных местах и пытаются дать совет, но только не всегда их хочется слушать. За эту пару я переживала гораздо сильнее.

Сладкое название, сладкая книга, но не приторно-сиропный бульварный романчик, а вполне себе милая романтическая и приятная история, приправленная щепоткой мистики, получилось очень даже вкусно. Было где поулыбаться и погрустить, но все же «Садовые чары» мне понравились больше.

написала рецензию18 ноября 2017 18:49

#флешмоб_Рождество2018

Рождественская сказка для перезрелых дев, внутри у которых живёт одинокая толстая девочка, которую никто не любит и которая болезненно жаждет внимания своего «великого» отца. Основная идея романа такова – неважно, что ты двадцатисемилетняя девственница, неважно, что у тебя нет друзей, неважно, сколько сладостей ты тайком пожираешь, спрятавшись в шкафу у себя в комнате. Однажды в твою дверь постучится почтальон с внешностью Аполлона Бельведерского и внушительным банковским счётом и скажет, что любит только тебя. Так что кушай, кушай, всё будет хорошо.

В сущности, эта книга – зеркальное отражение "Садовых чар". Там был маленький американский городок и здесь тоже. Там было лето, здесь зима. Там ГГ – девственница чуть за тридцать, здесь ей около тридцати. Там она готовила, здесь без перерыва жуёт. Там была волшебная яблоня, здесь волшебный кардиган. И тонны, целые тонны сладких розовых соплей. Это настолько бабское чтиво, что мне искренне неловко за свой пол.

@ekaterin_a, А к чему неловкость? ))) Понравилось, и хорошо. Говорят, что она под настроение. Может, у меня, момент неподходящий был.

А рождество в книге было, как же, битва Джейка и Адама во дворе у родителей Джейка, а его мама с рождественской корзинкой. А в других рецензиях хэштэг Рождество 2017. Значит, в прошлом году, подошло )))

@ekaterin_a18 ноября 2017 19:30

@id329729479, так дрались они на День Благодарения как раз) и десерт был же как репетиция перед рождественскими сладостями. Я тоже думала, что книга подойдёт.
Согласна насчёт настроения. Мне кажется, что такие книги лито нравятся, либо ужасно бесят)) хорошо, что мне попало в нужное настроение. Хотя раздражали названия глав. Как тут не полезть за вкусняшками?) хорошо частенько писали про пухлость нлавной героини и это меня останавливало)

@ekaterin_a, Ммм, ну да, Благодарение, но в в 2017 это было рождество, я только поэтому её и прочитала))) А пухлость... Давайте откровенно, она должна весить 150 кг., как минимум, а тут такая Моника Белуччи с вьющимися волосами. Не верю! :)

написала рецензию11 ноября 2017 19:20

#сахарный_Пирог

Правы были те, кто писал, что книга должна попасть под настроение. Мне почти понравилось. Почти, потому что я никак не могла отделаться от неприятного чувства к главной героине Джози. Она живёт вдвоём с деспотичной матерью, тайком поглощает сладости, переживает из-за лишнего веса и мечтает о жизни, полной приключений. И вот однажды, открыв шкаф, она обнаруживает в нём не волшебную страну Нарнию, а местную официантку Деллу Ли. Делла выбираться из шкафа не хочет, и Джози приходится выполнять её поручения, которые изменят и её жизнь тоже.

Умом я понимаю, что Джози в силу психологических проблем не способна ничего изменить в себе. Но как же она меня раздражала! Ну, неприятны мне люди, которые едят как не в себя, а потом ещё плачутся из-за лишних килограмм. Столько мыслей о сладостях я нигде не встречала. К последней странице я едва не заработала диабет.

Намного ближе мне стала другая героиня, Хлоя со своей чудесной способностью — у неё сами собой появляются книги и именно те, которые ей нужны именно в этот момент.
«Сахарная королева» - это лёгкий роман о любви, о том, как перестать бесплодно мечтать, выбраться из зоны комфорта и начать жить. Роман с лёгким налётом магии и неожиданным финалом. Читала его второй раз и не знаю, плюс это или минус. С одной стороны, в памяти мало что остаётся. А с другой, даже во второй раз было не скучно и бросить чтение на середине не захотелось.

@ekaterin_a11 ноября 2017 21:00

Начала читать недавно, надеюсь в нужном настроении)))

написала рецензию16 августа 2017 12:55
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

"Торжественный Ужин в Честь Лишения Клер Девственности."

Это могло бы стать хорошей книгой… Маленький уютный южный городок со своими традициями и своей историей. В старом, старом доме, окружённым старым, старым садом, живёт прекрасная Клер Уэверли (тридцати четырёх лет отроду), знающая толк в разных травах и цветах, растущих в её волшебном саду. Она занимается устройством приёмов и банкетов, где подаёт свои хитрые волшебные яства, способные вызывать и обострять чувства, желания и эмоции. Такая вот местная ведьмочка, не впускающая в свою жизнь посторонних (в тридцать четыре года), боясь неминуемых предстоящих потерь. Ещё в городе проживает старуха Эванель из того же рода, тоже со странностями. В начале романа домой после десятилетних скитаний возвращается младшая сестра Клер, Сидни, с поджатым хвостом и с пятилетней дочерью Бэй. И да, эти две тоже «с особым даром».

" - В этом городе мужчины ещё в молодости усваивают урок относительно женщин Уэверли. - … - Увидишь какую-нибудь из них – сиди и слушай." (с.)

" - Местные жители верят, будто всё, что растёт в саду Уэверли, обладает особыми свойствами." (с.)

Словом, это могло бы стать хорошей книгой. И раз уж многое здесь замешано на сексе и разного рода неудовлетворённых страстях и желаниях, я попытаюсь изъясняться в том же ключе. Итак …

Завязка романа, словно долгая (60 %, однако) и завораживающая прелюдия, обещала многое, но в кульминации вылилась в прерванный половой акт под старой яблоней. Дальше всё стало как-то скучно и утомительно. Даже большое и страшное ружьё с запахом мужского одеколона, привезённое Сидни и повешенное на стену, которое таки выстрелило в финале (на том самом Торжественном Ужине), обратившись в пистолет, не сделало развязку ни интересной, ни захватывающей. Напротив, всё произошло очень быстро, суматошно и неловко. И крайне разочаровывающе.

P.S.: Дамам, которые бурно оргазмируют от этой книги, настоятельно рекомендую вспомнить, что Тайлер тоже съел волшебное яблоко. Это должно же немного охладить ваш пыл.

Как обычно, поверив многочисленным положительным отзывам, ожидала слишком многого. Тем сильнее огорченье. Оценила книгу выше среднего только из-за долгой прелюдии.

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Садовые чары, Сахарная королева, Бегущая за луной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.