Сара Эдисон Аллен

Кэйти Галлагер, Katie Gallagher

Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.

Садовые чары
<p>Когда радуешься за себя, счастье наполняет тебя до краев. А когда радуешься за кого-то другого, оно переливается через край.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Садовые чары
<p>Стоит только впустить кого-то в свою жизнь, как этот кто-то причинит тебе боль. Это уж как пить дать.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Садовые чары
<p>Для некоторых людей самое худшее событие, которое произойдет с ними в жизни, самое главное.</p>
Клер
Добавила: Sociologist127
Бегущая за луной
<p>Расставаться с друзьями - это всегда рискованно. Дружба с нуля слаба и ненадежна. Она это знала. Когда у людей нет общей истории, их почти ничего не связывает.</p>
Добавила: baccano
Сахарная королева
<p>— А, я поняла. — Она открыла крышку. — Ты пытаешься избавиться от меня, потому что я знаю про твою заначку.<br />— Ну, и поэтому тоже, — согласилась Джози.</p>
Добавила: id137705018

написала рецензию21 марта 2017 22:04
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

До этой книги у Сары Эдисон Аллен я прочитала «Сахарную королеву». Так вот по прочтении двух книг я делаю вывод, что это определённо мой автор. В её книгах присутствует доля волшебства и какого-то уюта. Её романы напоминают приятные и добрые сказки, порой очень часто хочется прочесть именно что-то такое простое и не напрягающее.
Эта история о девушке Эмили приехавшей жить к дедушке в город Мэллаби после смерти матери. Мать Эмили никогда не рассказывала ей о прошлой жизни. Практически сразу же после приезда Эмили начинает чувствовать враждебность со стороны жителей городка. Что же произошло здесь много лет назад? Что такого страшного сделала её мать. Но увы, никто не хочет раскрывать Эмили эту тайну...
Параллельно истории с Эмили автор знакомит нас с Джулией, которая также вернулась в город чтобы уладить вопросы с наследством, но прошлое настигло и поглотило её целиком.
Обе героини найдут свою любовь, вернее, кто-то найдёт, а кто-то обретёт вновь.
В романе прошлое тесно переплетено с настоящим, есть в нём и семейные тайны и возродившиеся вновь чувства и, конечно, волшебство в виде светящихся таинственных огоньков и меняющих цвет обоев. Все это сопровождается ароматом выпечки Джулии о чём мне как сладкоежке читать было особенно приятно.
Очень милая и добрая книга, особенно рекомендую читать в печальные минуты жизни.

#Био1_5курс Физиология

написала рецензию7 февраля 2017 20:49
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Какая красивая сказка...

Небольшой город, где есть участок за оградой, оплетенной жимолостью, за которой прекрасный сад, в котором растет множество трав, а так же очень даже своенравная яблоня. А еще там стоит дом семейства Уэверли...семейства, в котором все женщины обладают магическим даром, будь то парикмахерское мастерство, что помогает обрести людям уверенность в себе, или же умение преподнести в подарок вещь, которая необходима, хотя получатель об этом совсем не догадывается, или же приготовление чудесных блюд, от описания которых просто кружит голову, да и не только от описания, ведь каждое из них может дать человеку, который его попробует что-то такое, о чем он мечтал...например указать правильный путь, видеть в темноте или помочь вспомнить самые счастливые моменты прожитых лет.
Но все не бывает совсем радужно, ведь в жизни есть и зависть, и потери, и боль... Каждый прожитый момент, будь то детские годы или уже взрослая жизнь, каждый момент остается в нашей памяти навсегда. Что-то может нас напугать, и пусть даже мы не сможем объяснить сами себе "почему?", но это что-то может подтачивать нашу уверенность в сегодняшнем дне каждую минуту...
Эта история расскажет о том, как же сложно снова начать доверять людям, как тяжело впускать в свою такую размеренную и правильную жизнь кого-то еще, кто несет в себе ураган новых чувств - любви, дружбы и надежды. И какое счастье, когда рядом с тобой оказываются люди, которые готовы преодолевать любые препятствия, чтобы ты поверила в них, поверила в их чувства, в их искренность и любовь к тебе.

Эта история о будничном волшебстве, об обретении семьи, о том, чего нам всем иногда так не хватает - эта история о самом хорошем, что есть в каждом из нас!

написала рецензию12 января 2017 21:15
Садовые чарыСара Эдисон Аллен

Все женщины ведьмы лайт эдишн
События романа разворачиваются в очень интересном городке - тут почти у каждого есть своя сверхспособность: в одном семействе в каждом поколении рождается силач, в другом женщины просто гуру секса, в третьем мужчины находят счастье только с женщинами старше себя, а перед этим голые бегают по ночному полю, а вот про Уэверли стоит рассказать подробнее.
Опять же особый дар в этой династии передается по женской линии, кто-то здесь понимает язык трав и растений и с их помощью может влиять на чувства других, вызывая любовь, понимание, отторжение, но вот как и в вампирской саге избранник этой девушке окажется невосприимчивым к ее козням, кто-то может творить прически, которые кардинально меняют жизнь , кто-то дает людям то, в чем они в ближайшее время испытают нужду от презерватива и четвертака до дорогущей блузки или мангорезки, кто-то знает где у каждой вещи свое место, а еще у них во дворе растет яблоня, которая дарит вкусившим ее плоды самое яркое воспоминание в их жизни.
Вот в такую вселенную мы попадаем, она очень интересна, загадочна, интригующа, а вот сюжет - обычный любовный роман. О том, что и после тридцати может прийти первая любовь нужно просто дать ей шанс, и что во френдзоне тоже есть хорошие парни, заслуживающие внимания. Всё.
Еще читатели могут наблюдать как сестры после десятилетней разлуки пытаются растопить лед в отношениях, хотя даже в детстве они не были близки. И потом, как всегда в конце, появится общий враг, решивший разрушить сложившийся мирок, мы увидим вышло у них это или нет.
Книга очень легко читается, своей простотой и незамысловатостью она подкупает и не вызывает желания отложить до лучших времен. В ней присутствует легкий юмор и логика, что тоже импонирует, а отсутствие длинных описаний и разлагольствований и вовсе делают одним из лучших вариантов для вечернего чтения.
Конечно, такие романы не перечитывают, не ставят гордо на полку, они не становятся предметом горячих дискуссий и не меняют взгляды читателя на жизнь, но они могут сделать его на пару часов счастливее, подарить минуты тишины и покоя и, порой, этого достаточно, чтобы назвать произведение хорошим.
Это очень хороший и добрый роман, самое оно для расслабленного чтения зимним вечером.

написала рецензию14 декабря 2016 15:51
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

#Кр1_4курс
#флешмоб_Рождество2017

Как-то неожиданно для самой себя эта книга мне понравилась, а ведь были все предпосылки, чтобы она своей приторностью и "женскостью" не то что бы прошла мимо меня, а даже пролетела бы со свистом. Но в итоге книга попалась в такое время, когда голова была занята вообще другим и нужно было почитать что-то совершенно необременительное перед сном.

Джози за 20, она живет в самом крутом доме в их городе под присмотром властной матери, которая ни на шаг не хочет отпускать свою дочь, не любит ее и не желает ей счастья. В один прекрасный зимний день Джози находит у себя в шкафу женщину, которая ни под каким предлогом не собирается оттуда уходить, а просит всего лишь привезти ей сэндвич. Именно с этого сэндвича все и началось.

В книге несколько сюжетных линий и все они любовные, в принципе, это придало некую изюминку, потому что сразу 3 ситуации развиваются на наших глазах и не дают заскучать над одной историей. Конечно, чем все закончиться, было известно чуть ли не с самого начала, но были моменты, которые меня удивили, потому что в ту сторону я даже не думала (тонко намекнем на Деллу Ли). Порадовало, что автор вроде и сделал конец сахарным и сладким, но при этом не совсем впала в крайности и отношения Джози с матерью оставила на том уровне, который как раз и подходил им.

В целом, я бы наверное прочитала еще одну книгу автора в нужное для этого время, если она такая же простая и необременительная.

@loki14 декабря 2016 17:48

@rina_rot, Катя! Мне и так не хотелсоь писать рецензии сегодня, а ты еще и ошибки там выискиваешь!)))

Катерина (@rina_rot)14 декабря 2016 17:59

@loki, зато я рецензии внимательно читаю!))

@mariana16 декабря 2016 11:05

а я на книгу даже не взглянула. Не люблю приторно-сладкие сюжеты

написала рецензию14 декабря 2016 17:38
Сахарная королеваСара Эдисон Аллен

#Кр1_4курс
#флешмоб_Рождество2017

Ой, как же я смеялась.
С самого начала нам представлена девушка, которая уже ближе к 30, чем к 20, которая заедает свои проблемы и зачитывает их сверху сразу же тонной любовных романов. И есть некий загадоШный почтальон с темными тайнами в прошлом и симпатичным задом. И тут думаю уже не составляет труда понять, что же будет дальше... Аж уж над этими описаниями: « И тогда он понял что не сможет жить без нее ни одной минуты», - я откровенно смеялась как последняя коняка. Но, книга шла на удивление легко и незамысловато.
Но потом, потом автор включила в свой «сахарный» рассказ такой поворот, что мама дорогая! И вот я до сих пор не могу определиться сделало ли это книгу менее «ванильной» и поэтому она у меня так легко причиталась, или же этот поворот все-таки стал уж чересчур внезапным и вызвал больше недоумения. Хотя наверное и того и другого одновременно.
По итогу, книга мне скорее понравилась, но она точно попала под настроение. Вряд ли я стала бы читать ее в каких-то других обстоятельствах. Но если вам хочется легкого, рождественского чтения о милых любовных историях, то настоятельно рекомендую.

@loki14 декабря 2016 17:41

вот согласна, этой книге надо попасть под настроение очень сильно. Чуть промазка небольшая и все.

Екатерина (@valeriana_root)14 декабря 2016 17:49

@loki, даа. так бы вообще не зашла)

На странице представлена биография автора Сара Эдисон Аллен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Эдисон Аллен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Эдисон Аллен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Садовые чары, Сахарная королева, Бегущая за луной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Эдисон Аллен.