Сара Эдисон Аллен отзывы читателей

написала отзыв23 августа 2022 12:18
Садовые чары

Книга мне понравилась. Без претензии на высокую художественную ценность, читалась легко - отлично для чтения летом возле озера (читала в парке).
Я люблю истории, где так или иначе присутствует готовка - мне сразу хочется приготовить блюда у себя дома. А тут, хоть многие ингредиенты довольно необычные, было интересно почитать, как тот или иной продукт влияет на людей. Я представляла, какие добавки я бы использовала, а какие - нет, если бы и правда они обладали описываемыми свойствами.
А вот что я не очень люблю читать, так это про магию. Но здесь волшебство было настолько ненавязчивым, настолько вплетённым в повседневную жизнь, что совершенно мне не мешало, и даже привлекало (как, например, уже упомянутые свойства растений при готовке). На драконах и собственных крыльях никто не летает, волшебными палочками не машут - и хорошо. А то, что какой-нибудь цветочек в кексике позволяет усилить понимание за столом, - это же очаровательно!
Вообще я ещё никогда не встречала в литературе такие необычные "суперспособности", как у героев "Садовых чар". Дать нужную вещь (бабуля Эванель - топчик), знать, какая стрижка нужна тому или иному человеку или где место каждой вещи или человека - это мне по душе больше, чем создавать огонь по щелчку пальца или перемещаться в пространстве через порталы.

Особых переживаний за героев я не испытывала - книга читалась ровно. Но не каждому же произведению нужно вышибать слезу из читателя, должны же быть и книги для спокойного чтения.

З.Ы.: Ну, и, будь у меня такая яблоня, я бы не удержалась и точно съела яблочко с неё.

Маргарита (@chiimotosouwa)25 августа 2022 14:02

@beshenaia, ух ты, хорошо) А как перенести? Просто продублировать?

Светка Паршина (@beshenaia)25 августа 2022 14:43

@chiimotosouwa, мне кажется, да.

Маргарита (@chiimotosouwa)25 августа 2022 15:47

@beshenaia, спасибо!

написала отзыв25 сентября 2017 13:52
Садовые чары

Ожидала большего от книги.Хотела окунуться в мир тайн,загадок и волшебства. Все было довольно предсказуемо

написала отзыв5 августа 2015 17:35
Садовые чары

Маленький городок, люди которым скучно и местами тесно. Людям тесно, но всегда есть место чуду. Достаточно желания и умения слушать себя, и прикосновения к чуду обеспеченно всем. Особенно если еще прислушаться к тем, кто рядом. Но яблоня конечно прекрасна! Хотя не уверенна, что хотела бы попробовать яблочки с нее.

написала отзыв7 января 2015 17:23
Бегущая за луной

Довольно интересная книга, читается легко, и в ей присутствует капелька волшебства :)

написала отзыв21 июня 2014 16:46
Садовые чары

Волшебный роман - сказка для взрослых, как ни назови, книга остается удивительно теплой, с извечным смыслом, что нет ничего дороже семьи.