Цитаты

Петр Бормор цитаты из книг

добавила цитату3 декабря 2017 12:15

— В общем, так! — решительно провозгласил Автор и затушил окурок. — Дракон будет стеречь Принцессу, а Рыцарь — её спасать.
— Боян… — скривилась Принцесса.
— Не „боян“, а „классический сюжет“! — сурово поправил её Автор.

добавила цитату3 декабря 2017 12:15

Если бы эта книга была Драконом — то Драконы бы не вымерли до сих пор. Если бы эта книга была Принцессой — то Драконы бы всё-таки вымерли, но без особых мучений.

добавила цитату3 декабря 2017 12:12

— Да чем же они у тебя там занимаются тогда?!
— Ну как… Самосовершенствуются. Развивают науку, искусство, ремесла. Недавно изобрели телескоп — так представляешь, нашли у ближней звезды спутники!
— Шамбамбукли..?
— А?
— Какой, говоришь, адрес у твоего мира?
— В455112. А зачем тебе?
— Да вот, хочу посылать своих святых после смерти в твой мир. Вместо рая. Не возражаешь?

добавила цитату3 декабря 2017 12:11

— Но с гравитацией — это интересно придумано…
— Отнюдь! Я считаю, что это порочная идея. Так же, как и эта новомодная сила трения.
— Ну почему же! Ведь все работает?
— Некрасиво потому что! И яблоки падают вниз. Представьте себе, сидите вы под деревом, а оно вам на голову упадет!
— Да, это, конечно…

добавила цитату3 декабря 2017 12:10

— Этому миру сильно повезло, что в нем существуют зайцы.
— Не без того, — легко согласился Мазукта. — В нем вообще много симпатичных существ. Куда ни плюнь, попадешь в кого-нибудь симпатичного.

добавила цитату29 декабря 2015 20:37

— Что у нас с клонированием? — спросил Диктатор.
— Ну вот, с овцой уже опыт прошел удачно. Из одной овцы получилось две.
— Ну замечательно! Значит, скоро мы начнем наконец клонировать суперсолдат!
— Да нет, пока рано еще, — скривился Ученый. — Пробовали мы их уже клонировать. Все равно на выходе две овцы получается…

добавила цитату29 декабря 2015 20:36

Будут в твоей жизни и взлеты, и падения, и удачи, и разочарования. Но помни, сынок, самое главное — как бы ни сложилась твоя судьба, в какие бы обстоятельства ты ни попал, при любом раскладе надо оставаться человеком! Хитрой, коварной, беспощадной тварью!

добавила цитату29 декабря 2015 20:36

— А квадрат что, не треугольник? Он хуже, да? Только потому, что я его нарисовал? Три угла есть? Есть, и даже вот один запасной.

добавила цитату29 декабря 2015 20:36

Все согласились, что «бытие определяет сознание». Теперь выясняют, что здесь подлежащее, а что дополнение.

добавила цитату29 декабря 2015 20:36

— Ну что тебе от меня надо?! — не выдержал Ученик. — В Багдаде ты мне улыбаешься на рынке, В Самарканде — улыбаешься, в Хорасане — улыбаешься… Что ты мне хочешь этим сказать?
— Да так, — хихикнула Смерть. — Смешной ты.