Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг

добавила цитату11 февраля 2024 8:42
добавила цитату28 сентября 2020 15:18

...человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, но что жизнь заставляет его снова и снова - много раз - родиться заново самому.

добавила цитату29 июня 2020 16:35

Зачем тратить столько слов, чтобы объяснить то, что чувствует человек на войне, если достаточно одного слова: страх.

добавила цитату28 июня 2020 16:33

Спокойной старости состоит в том, чтобы войти в достойный сговор с одиночеством.

добавила цитату27 июня 2020 6:54

«Всякая вещь – живая, – объявил цыган категорично и сурово. – Надо только суметь разбудить ее душу».

добавила цитату25 ноября 2019 8:16

Слабым никогда не войти в царство любви, законы в этом царстве суровы и низменны, женщины отдают себя лишь смелым и решительным мужчинам, они сулят им надежность, а это то, что нужно женщинам в жизни.

Трансито Ариса
добавила цитату19 августа 2019 18:50

Жизнь — вовсе не то, что протекает подобно бурной реке Гераклита, но представляет собой уникальную возможность перевернуться на раскаленной плите, чтобы поджариваться с другой стороны еще девяносто лет.

добавила цитату19 августа 2019 18:48

Слава Богу, вовремя нашла моего китайца. Это все равно как выйти замуж за мизинец, но зато он — только мой.