Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 4

добавила цитату14 января 2017 19:44

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде, чем встретишь человека и будешь надеяться, что он тебя поймет

Габриэль Гарсиа Маркес
добавил цитату15 декабря 2016 0:05

В этих случаях, как и в других, столь же чрезвычайных, он в полной мере осознавал, насколько верна фраза, которую ему нравилось повторять в шутку: «Я не верю в Бога, но я его боюсь».

о Флорентино Ариса
добавил цитату15 декабря 2016 0:04

– Нет, я не богач, – сказал он. – Я бедняк с деньгами, а это не одно и то же.

дядюшка Леон XII
добавил цитату15 декабря 2016 0:03

Сначала она сорвала с себя блузку из тафты, вышитую бисером, и швырнула ее через всю комнату в угол, на кресло, корсаж перебросила через плечо в изножье кровати, одним махом скинула длинную верхнюю юбку и нижнюю, оборчатую, атласный пояс с подвязками и траурные шелковые чулки, усыпав всю комнату этими обломками вдовьего траура.

добавил цитату15 декабря 2016 0:02

Врач умно расспросил сперва больного, потом мать и еще раз убедился: симптомы у любви и у чумы одинаковые.

добавил цитату15 декабря 2016 0:02

Тогда он был еще слишком молод и не знал, что память сердца уничтожает дурные воспоминания и возвеличивает добрые и что именно благодаря этой уловке нам удается вынести груз прошлого.

добавил(а) цитату19 октября 2016 18:30

Знание и мудрость приходят к нам тогда, когда они уже не нужны.

Любовь во время чумы
добавила цитату10 октября 2016 17:03

...подобное столкновение с рифами должно было бы вызвать такой грохот и скрежет металла и такой взрыв в двигателях, что оцепенели бы от ужаса даже спящие самым крепким сном драконы в доисторической сельве...

добавил(а) цитату3 октября 2016 17:58

"Слабым никогда не войти в царство любви, законы в этом царстве суровы, женщины отдают себя лишь смелым и решительным мужчинам, они сулят им надежность, а это то, что нужно женщинам в жизни."

добавила цитату31 июля 2016 7:21