Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 5

добавила цитату10 июля 2016 23:00

и пришлось свернуть шею лебедю,чтобы вывернуть душу на изнанку и при этом не было слышно рыдания.

добавила цитату10 июля 2016 22:58
добавила цитату10 июля 2016 22:56
добавила цитату10 июля 2016 22:52

Врач не придал этому значения. Это нормально для вашего возраста,сказал он.
-В таком случае,- сказал я ему ,-ненормален мой возраст.

добавил цитату28 мая 2016 18:43

...страсть к тому, чтобы каждая вещь имела свое место, каждое дело - свое время, каждое слово - свой стиль, вовсе не была заслугой упорядоченного ума, но наоборот - придуманной мною системой для сокрытия беспорядочности моей натуры.

добавил цитату28 мая 2016 18:40

Кровь струилась по ее венам, как тихая песня, доходила до самых потаенных мест ее тела и возвращалась к сердцу, очищенная любовью.

добавила цитату13 апреля 2016 15:16

...любовь остается любовью во всякие времена и повсюду, но особенно сильной и острой она становится по мере приближения к смерти.

добавила цитату13 апреля 2016 15:15

Единственная серьезная неудача моей жизни: мне, певшему на стольких похоронах, не дано спеть на собственных.

дядюшка Леон XII
добавила цитату13 апреля 2016 15:14

Скоро мне стукнет сто лет, я видел всякие перемены, даже светила перемещались во Вселенной, и только одного не видел - перемен в этой стране.

дядюшка Леон XII