Цитаты

Сью Монк Кид цитаты из книг

добавила цитату1 февраля 2016 1:14

...наш мир наполнен тайной — она прячется за тканью наших бедных, забитых жизней, сияя ярчайшим светом, а мы об этом даже не подозреваем.

"Тайная жизнь пчел"
добавила цитату1 февраля 2016 1:13

Истории должны рассказываться, а иначе они умирают. И когда они умирают, мы не можем вспомнить, кто мы такие и зачем мы здесь.

Августа, "Тайная жизнь пчел"
добавила цитату1 февраля 2016 1:12

Люди, в общем и целом, скорее готовы умереть, чем простить. Настолько это тяжело. Если бы Бог сказал четко и ясно: «Я даю вам выбор, простить или умереть», множество людей отправилось бы заказывать себе гроб.

"Тайная жизнь пчел"
добавила цитату14 января 2016 15:06
добавила цитату14 января 2016 15:05

А может, желание возникает, когда ему вздумается, не считаясь с правилами, по которым мы живем и умираем?

добавила цитату14 января 2016 15:04

- Что плохого в том, чтобы жить в мире снов?
- Тебе придется проснуться.

Лили и Розалин
добавила цитату14 января 2016 15:02

Секрет успешного вранья в том, чтобы не слишком углубляться в объяснение, а вместо этого подбросить одну убедительную деталь.

добавила цитату22 июля 2015 22:05

Мир странно устроен - он продолжает вращаться независимого от того, какие сердечные катаклизмы в нем происходят.

добавила цитату22 июля 2015 22:04

Ты думаешь, что хочешь что-то знать, но когда узнаешь, начинаешь мечтать лишь об одном - как уничтожить это знание

добавила цитату22 июля 2015 21:56