Тони Моррисон цитаты из книг

добавила цитату10 ноября 2020 23:52

«Эти джунгли чёрные не привезли с собой со своей родины, из другого мира. Нет, эти джунгли насаждали в них белые»

Штамп
добавила цитату25 апреля 2018 0:40

как это хорошо – просыпаться на заре и самой решать, как провести свой собственный день

добавил(а) цитату9 января 2016 1:23

Пожалуйста. Если есть где-то человек с глазами, синее, чем мои, должен быть тот, у кого самые синие глаза. Самые синие в мире глаза.

добавила цитату24 февраля 2015 11:40

Нет большего несчастья в жизни, чем белые люди. Они просто не знают, когда нужно остановиться.

добавила цитату24 февраля 2015 11:40

Очень опасно любить кого-то так сильно, особенно собственных детей. Лучше всего, это он знал по опыту, любить чуть-чуть, совсем немножко; рано или поздно сломают твоей любви хребет или запихнут ее в саван, и тогда, что уж, у тебя все-таки останутся силы для другой любви.

добавила цитату24 февраля 2015 11:39

добавила цитату24 февраля 2015 11:38

... значит, на свете ничто никогда не умирает?
Сэти посмотрела ей прямо в глаза.
– Ничто и никогда, – сказала она.

добавила цитату22 ноября 2014 0:25

Он прекрасно понимал, что Сэти имела в виду: попасть туда, где можно любить все, что пожелаешь, где не нужно просить разрешения. Что ж, может быть, именно это и называется свободой?

Поль Ди