Эльфрида Елинек цитаты из книг

добавила цитату11 марта 2016 21:06

Чистота и порядок могут придать женщине некоторую ценность, но так бывает далеко не всегда.

добавила цитату9 марта 2016 19:13

А когда молодости приходит конец, мужик приводит в дом усердную, бережливую жену. Кончилась молодость. Начинается старость.
Для женщины молодость тоже кончается, начинаются роды.

добавила цитату7 марта 2016 20:56
добавила цитату6 марта 2016 7:32

Если в старости не выглядишь моложе своих лет, то все вокруг выносят беспощадный приговор: не следила за собой в молодости.

добавила цитату25 августа 2015 12:37

Внушая женщине сознание ее телесного несовершенства, можно крепко привязать ее к себе.

добавила цитату22 августа 2015 15:51

Отпускники пользуются случаем и жалуются на шум, который нарушает тишину природы. Мать резко отвечает, что в сонате Шуберта намного больше лесной тишины и покоя, чем в самой лесной тишине.

добавила цитату22 августа 2015 15:37

Петь они не поют, ведь они в музыке хорошо разбираются и не хотят осквернять ее своим пением.

добавила цитату22 августа 2015 15:28

Он уверяет, что у самого малого и невзрачного из своих собратьев при должной любознательности есть что перенять. Переняв, следует преодолеть, чтобы двигаться дальше. Ученику непозволительно останавливаться на малом и невзрачном, иначе будут вынуждены вмешаться его учителя.