Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз цитаты из книг

добавила цитату10 февраля 2024 8:51

Мы могли вечность мечтать друг о друге, притворяясь, будто не замечаем друг друга. Мы все так зациклены на достоинстве, что готовы жертвовать ради него счастьем.

добавила цитату10 февраля 2024 8:03

Биографии надо писать, пока живо поколение, знавшее этого человека, пока еще свежи воспоминания.

добавила цитату8 февраля 2024 20:10
добавила цитату8 февраля 2024 18:56

Вот что мне нравится в чтении: одна-единственная деталька в повествовании заставляет взяться за другую книгу, а крохотная деталька в ней – за третью… Бесконечная геометрическая прогрессия, рожденная погоней за удовольствием.

добавила цитату8 февраля 2024 18:40

Но нельзя же выходить замуж просто ради замужества. Жизнь с тем, с кем нельзя поговорить, а тем более помолчать, – худшее из одиночеств.

добавила цитату29 августа 2020 17:24

Он никогда ни о чем не просит для себя, поэтому люди с удовольствием делают то, о чем он просит для других.

добавила цитату29 августа 2020 17:23
добавила цитату29 августа 2020 17:22

Мне досталась философская часть, но пока единственная моя мудрая мысль следующая: чтение не дает слететь с катушек.