Цитаты

Джей Эшер цитаты из книг

добавила цитату13 сентября 2019 19:06

Если вы слышите песню, которая заставляет вас плакать, а вы этого больше не хотите, то вы просто выключаете магнитофон. Но вы не можете сбежать от себя. Вы не можете просто взять и выключить себя. Не можете избавиться от роящихся в голове мыслей.

Ханна
добавил(а) цитату25 октября 2017 22:02

Никто не знает наверняка ,какое влияние он оказывает на жизнь других людей.Иногда мы даже не догадываемся ,что от наших действий или слов зависят судьбы и жизни других

добавила цитату20 сентября 2017 15:46

— Но как тебе это удаётся? — спрашиваю я. — Как ты догадался, что кассеты у меня?
— С тобой было проще простого, — отвечает он, — Ты украл мой плеер, Клэй.

Клэй Дженсен и Тони
добавила цитату18 мая 2017 17:57
добавил(а) цитату10 марта 2017 22:06

Ненавижу это ощущение, когда не знаешь, чему можно верить, а чему нет, когда не знаешь, что правда, а что ложь.

добавила цитату13 апреля 2016 20:35

Вот что мне нравится в поэзии. Чем больше абстракций, тем лучше. Ты никогда не сможешь знать наверняка, что хотел сказать поэт. Конечно, у тебя будут свои мысли на этот счет, но всегда остается вероятность, что ты всё не так понял. Любое слово имеет сотню значений. И какое из них выбрать, решает только автор. Читателю остается лишь гадать, что описывает тот или иной образ или символ.

добавил цитату9 августа 2015 7:54

Бывает такое, что заметив что-то однажды, начинаешь постоянно обращать на это внимание.

добавил цитату9 августа 2015 7:53

Я бродила часами, представляя, как туман сгущается и поглощает меня. Мысль о том, что можно так просто исчезнуть, делала меня счастливее. Но, как вы знаете, этого так и не случилось.

добавила цитату12 ноября 2014 16:45

Даю подсказку. Если вы трогаете девушку, даже в шутку, а она отталкивает вас, просто оставьте… ее… в покое. Не трогайте ее больше. Просто остановитесь. Ваши прикосновения вызывают у нее лишь тошноту.