Павло Загребельный цитаты из книг

добавила цитату21 октября 2014 14:18

Людина народжується малою та обмеженою, і коли опиняється перед чимось великим, то мерщій намагається убгати його в звичні для себе виміри.

добавила цитату29 августа 2014 14:11

Вести - это тоже товар. Их можно пускать в оборот сразу, иногда приходится складывать в караван-сараях до подходящего случая, но пренебрегать ими истинный купец никогда не станет.

добавила цитату29 августа 2014 14:10

Иные развивают тело, он развивает дух. Тело приспосабливалось к духу, шлифовалось им, зависело от него, а дух был свободный, раскованный, миллионноликий.

добавила цитату29 августа 2014 14:10
добавила цитату29 августа 2014 14:09

Вообще когда ты стоишь, а твой противник сидит, то уже этим ваши роли определены наперед: тот, кто сидит, обвиняет, кто стоит, оправдывается.

добавила цитату29 августа 2014 14:09

Странно устроен человек: с невероятной жадностью гребет он к себе все на свете, безмерно страдает, когда ему чего-то недостает, но еще больше страдает, если не может тем или иным способом избавиться от добытого с таким трудом. Растранжирить деньги, перепортить вина и яства, похвалиться только ему известными тайнами, промотать попусту всю свою жизнь.

добавила цитату29 августа 2014 14:07

Ибо мир все равно прекрасен даже тогда, когда жизнь печальна, тяжела и невыносима.

добавила цитату29 августа 2014 14:07

Как в древней песне: "Выпить бы вина цвета твоего румянца - и опьянеть. Твои груди - как аллахов рай, войти бы туда и нарвать яблок. Лечь между твоих грудей и заснуть. А потом отдать душу ангелу смерти пусть придет за нею