Джеймс Болдуин цитаты из книг

добавил цитату27 ноября 2015 1:24

Он не мог и часа пробыть один без меня. На этой зеленой, холодной, забытой Богом земле я был единственным человеком, который заботился о нем, понимал его язык и его молчание, знал его руки и не прятал за пазухой нож.

добавил цитату25 ноября 2015 1:22

– Никому не дано найти свой рай, – сказал он, а потом добавил, – интересно, почему?

добавила цитату11 сентября 2015 12:19
добавила цитату2 июля 2015 20:00

Джованни посмотрел на меня. И от этого взгляда я понял, что ещё никто за всю жизнь не смотрел мне по-настоящему в глаза.

добавила цитату2 июля 2015 19:59

Возможно, что, как мы говорим в Америке, мне хотелось найти себя. Это любопытное выражение вовсе не означает то, что пытается означать, а лишь выдает тоскливое подозрение, что что-то оказалось не на своём месте.

добавила цитату27 мая 2015 15:59

Американцам не дано чувствовать, где их судьба, нет, не дано. Они даже не узнают её, глядя ей в лицо.

добавила цитату27 мая 2015 15:56

Ты так много врал самому себе, что наконец сам поверил в собственную выдумку.

добавила цитату27 мая 2015 15:56
добавила цитату27 мая 2015 15:54

- Никому не дано найти свой рай, - сказал он, а потом добавил, - интересно, почему?