Цитаты

Сильвия Плат цитаты из книг

добавил(а) цитату26 апреля 2021 11:55

Я ощущала себя очень тихой и очень пустой — как мертвая точка торнадо, безропотно перемещающаяся с места на место посреди окружающего ее неистовства стихий.

добавил(а) цитату26 апреля 2021 11:54
добавила цитату14 мая 2018 11:15

"Там [в Японии] знают толк в духовных вещах и делают себе харакири, если что-то пошло не так"

добавила цитату6 мая 2018 12:34

Его звали Каль, что, как я решила, должно было означать сокращение от какого-нибудь полноценного имени, но единственным именем собственным, ассоциирующимся с Калем, была для меня Калифорния.

добавила цитату6 мая 2018 12:30

Откуда-нибудь издалека я увижу человека, который покажется мне безупречным, но, как только он подойдёт поближе, я начну открывать в нём один недостаток за другим и в конце концов решу, что он вообще никуда не годится.
И это одна из причин, по которой я никогда не выйду замуж.

добавила цитату20 апреля 2018 11:31

Пол, на котором я лежала, казался необычайно прочным. Было чрезвычайно утешительно сознавать, что я уже упала и, следовательно, больше мне падать некуда.

добавила цитату5 января 2018 0:08

Я чувствовала себя чем-то вроде беговой лошади в мире, в котором вдруг отменили бега…

добавила цитату5 января 2018 0:07

Есть нечто глубоко печалящее в том, что наблюдаешь, как двое людей все более и более влюбляются друг в дружку, особенно если ты единственный свидетель этой сцены. Это все равно, что смотреть на Париж из окна купе, а поезд твой уносится прочь...