Малькольм Брэдбери цитаты из книг

добавил цитату8 августа 2018 22:26

Может, вам теперь ясней, в чем заключается моя работа?»
 «Да, — проронил я, когда лучшее шампанское сменил отменный совиньон. — В том, чтоб вечерами посещать такие дорогие рестораны, выясняя, как вашим коллегам удается обеспечивать себе возможность вечерами посещать такие дорогие рестораны».

добавил цитату28 мая 2018 14:51

Хлеб и ложе, к счастью, предоставила мне Роз — правда, я скоро уяснил, что количество поглощаемого мною хлеба пропорционально износу поминаемого мною ложа. Еженощно Роз взимала с меня квартплату на колоссальном стадионе спальни.

Малькольм Брэдбери
добавила цитату28 августа 2014 18:37

Будапешт — ни в коей мере не один город, а два.(...)Сверху вниз, с крутых левобережных высот, древняя Буда смотрит на низменный, построенный в XIX веке Пешт; а пойменный Пешт снизу вверх взирает на башни, крепостные стены, седловые холмы и узкие овраги старинной Буды.

добавила цитату28 августа 2014 17:37

По легенде, с тех пор как ему исполнилось семнадцать, он сочиняет в день по стихотворению (и, вероятно, по журнальной статье). За это время, успев почтить присутствием едва ли не все земные государства, он почтил вниманием едва ли не все жанры словесности: роман и философский трактат, пьесу и путевые записки, эпическую поэму и экономическую монографию.