Холли Блэк

10 ноября 1971 г.
Нью-Джерси, США

Родилась 10 ноября 1971 г., Нью-Джерси, США. Холли еще в школьные годы начала писать стихи, рассказы и пьесы. Среди ее ранних произведений также был и фантастический роман «Рыцари серебряного солнца». По окончании школы она вместе со своим другом и будущим мужем Тео Блэком отправилась в Нью-Джерси, где поступила в колледж. Окончив колледж Нью-Джерси со степенью бакалавра английской словесности в 1994 году, Холли решила получить вторую профессию и начала учиться библиотечному делу в школе при государственном университете Раджерс, в свободное время подрабатывая редактором в медицинских журналах.

В 1999 году Холли вышла замуж за своего школьного друга Блэка, который к тому времени получил известность как художник-иллюстратор и веб-дизайнер. Периодически она печаталась в журнале «8d», посвященном ролевым играм, а в 2002 в нью-йоркском издательстве «Саймон энд Шустер» вышел ее первый роман в стиле фэнтези «Зачарованная» , который удостоился благожелательных отзывов у критиков и был включен Американской библиотечной ассоциацией в список рекомендуемой литературы для подростков. Роман «Отважная» был удостоен премии Андре Нортон за достижения в литературе для подростков и участвовал в финале церемонии вручения премий Mythopoeic Awards.

Вскоре после своего удачного дебюта Холли Блэк и Тони ДиТерлицци, с которым она познакомилась во время работы в журнале «8d», начали серию фэнтези-романов для детей «Спайдервик. Хроники». В 2003 году вышли сразу три первые книги серии — «Таинственная находка», «Ясновидящий камень» и «Секрет тетушки Люсинды». За ними последовали романы «Железное дерево» (2004) и «Гнев Мулгарата» (2005), который возглавил список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс». В дальнейшем они выпустили три сопроводительные книги к этой серии.

Самая темная чаща
<p>Каждому ребенку нужна трагедия, чтобы стать действительно интересным.</p>
Добавила: raccoon
Самая темная чаща
<p>Тот, кто преподносит свое сердце на серебряном блюде, сам виноват в том, что получает.</p>
Добавила: raccoon
Холодный город
<p>Умная девочка.Ты играешь с огнем, потому что хочешь гореть</p>
Добавила: redlinelife
Холодный город
<p>Всех нас притягивает то, чего мы боимся.</p>
Добавила: ams_ter
Белая кошка
<p>Гадости не потому случаются, что ты их заслужил.</p>
Добавил(а): akimuse

написал рецензию27 февраля 2017 21:42
Костяная куклаХолли Блэк

"Ну что? Поиграем?"
Это простая история трех детей, которая наполнена необычным послевкусием. Весь рассказ чувствовалось, что что-то ускользает от понимания, но финал расставил все по местам.

Это история о взрослении и только потом о чем-то таинственном и загадочном. Последняя игра? Или герои столкнулись с необъяснимым? В любом случае проглядывается факт, что они почти выросли и стоят на пороге новых для себя ощущений, эмоций. Неловкость в поведении и все, что связано с подростковым периодом.

Читая эту книгу, вспоминал о своих историях, которые случались в детстве, о своих приключениях. Книга навевает воспоминания и несет в себе гораздо большее, нежели на первый взгляд. Стоит чуть пристальнее проследить за событиями, чтобы уловить то, о чем автор хочет сказать в действительности. Последняя книга в феврале!)

написал рецензию3 февраля 2017 14:40
ЗачарованнаяХолли Блэк

Рискнешь ли ты зайти в Зимний Двор?

Как правильно заметила моя занакомая, есть книги, которые идеально подходят для отдыха мозга, но, тем не менее, от которых сложно оторваться. Трилогия Холли Блэк "Зачарованная" действительно расслабляет и водоворотом затягивает в историю.

Мне всегда нравились книги о фейри и прочем лесном народце. Холодный и безжалостный Зимний Двор, где единственная проблема - скука обитателей. Прекрасные, но коварные жители холмов все выше поднимают планку своей хладнокровной кровожадности.

Не стоит верить глазам, ведь стоит допустить лишь одну ошибку и ты станешь жертвой жестоких игр волшебного народца. Ты - игрушка в их крохотных руках, а жестокость - второе имя этих существ.

Я рад, что эти книги оказались в родительском доме и сохранились до сегодняшних дней. Они позволяют снова оказаться в сказке, пусть и жестокой.

@chupacabra3 февраля 2017 14:47

"Как правильно заметила есть книги" кто заметила?)))

Виталий Сова (@krio)3 февраля 2017 14:49

@chupacabra, поправил) просто в свой книжный инстаграм делал пост и там ссылка на девочку стоит) сюда уже просто копировал сообщение)

написала рецензию14 января 2017 19:49
Бронзовый ключКассандра Клэр

Так и поступают герои, - подумалось Коллу. - Они бегут прямо навстречу опасности и никогда не сдаются.

Третья книга серии. Третий год обучения в Магистериуме. Новые загадки, новые испытания, новые открытия. В школе появляется шпион и ставки снова возрастают. Уже с первых страниц авторы кидают нас в ледяной водоворот событий. Повествование безумно динамичное. Блэк и Клэр удалось избежать провисания сюжета. Если во многих янг-эдалт серий с каждой новой книгой история часто становится хуже, то здесь можно сказать об обратном. "Бронзовый ключ" заканчивается ну очень круто.

Недостаток эмоций и глубины героев - единственное, что мне в серии не нравится. Персонажи описаны лишь поверхносто, мне никак не удаётся им сопереживать. С удовольствием и нетерпением следить за ними - да, но не переживать за них.

Вообще мне очень полюбился дуэт Клэр/Блэк. Писательницы сработались по максимуму. Если бы не знала, то в жизни не догадалась о том, что писали две разные женщины. От первой и до последней строчки текст ровненький. Нет каких-то чужеродных кусков, не чувствует переходов от Блэк до Клэр. Скорее бы дождаться их новых совместных книг.

написала рецензию14 января 2017 18:27

#И2_5курс

Читать или не читать? Вот в чем вопрос! Ведь так сложно браться за книгу, зная по опыту прочтения предыдущих, что закончится она на самом интересном месте, а продолжения ждать еще год. Но моя воля оказалась не столь сильна и в первые дни новогодних праздников, я как голум, затащила эту прелесть в свою одеяльную пещеру и не отпускала, пока не прочитала. И, как я ожидала, это был шок! В очередной раз авторы умудрились завертеть сюжетную линию так, что закрыв книгу, я была аплодировать им и ненавидеть, рвать и метать и обсыпать их комплиментами.

Наши герои, Колам, Ааарон и Тамара, надеялись провести третий год в Магистериуме тихо и спокойно, обучаясь искусству магии, заводя отношения ну и тому подобное и у них были на это все шансы, ведь казалось, они расправились со всеми глобальными проблемами, но… как бы не так. Опасности и неприятности настигают ребят еще до начала учебного года, и в этой части нас ждет не просто приключенческая история, но даже небольшой налет детектива. Мне очень нравится, как авторы не только двигают сюжет, но и развивают героев. У каждого из них столько своих минусов и плюсов, они настолько нормальные и настоящие, что им на самом деле сопереживаешь и сочувствуешь.

Если вы, как и я, думаете читать или не читать эту часть, мой совет: однозначно читайте, но перед этим запаситесь человеком, с которым можно будет обсудить все произошедшее, держать это в себе – нереально.

Шура (@suuushi)14 января 2017 18:39

Так интересно. Я как раз в своём отзыве пишу обратное про сопереживание. Я даже в конце ничего не почувствовала особо кроме дичайшего удивления. Обычно я всегда плачу на эмоциональных моментах, а тут только глаза чуть покраснели :-D

написала рецензию11 января 2017 21:35

#И2_5курс

"Ууух, ну ничего себе" - пронеслось у меня в голове, когда я перевернула последнюю страницу книги.
Приключения в школе Магистериум продолжаются, и если предыдущие две книги были напряженными для кого-то, третья это определенный вынос мозга, однозначно. Особенно конец.
В Интернете очень распространены картинки из разряда "у меня на руках только что умер книжный персонаж", вот после прочтения этой книги я испытывала примерно такие же чувства, но дело тут не совсем в смерти, просто конец был на столько шокирующим, что я хотела забраться под одеялко и поплакать.
Вот закончился второй год обучения, Враг вроде как повержен, все успокоились, празднуют, но не тут-то было.... Ведь творцов то теперь двое и кому-то это явно прижигает мягкое место, даже не так, кому то явно не нравится Колл. И что же в таком случае делать? Правильно, покушение - лучший способ успокоить душеньку...
Короче, не ждите спокойной жизни в Магистериуме, здесь будет экшн, боль и шок. А еще три урока по соблазнению от Джаспера, кое-кто важный для Врага смерти и куча загадок, которые стоит разгадать. Плюс ко всему прочему мы узнаем, как еще можно использовать магию хаоса...
В общем, равнодушным эта часть никого не оставит, это уж точно, Кассандра и Холли об этом позаботились.

На странице представлена биография автора Холли Блэк, который родился 10.11.1971 в Нью-Джерси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Блэк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Блэк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бронзовый ключ, Спайдервик. Хроники. Книга 2. Ясновидящий камень, Решительная. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Блэк.