Холли Блэк

10 ноября 1971 г.
Нью-Джерси, США

Родилась 10 ноября 1971 г., Нью-Джерси, США. Холли еще в школьные годы начала писать стихи, рассказы и пьесы. Среди ее ранних произведений также был и фантастический роман «Рыцари серебряного солнца». По окончании школы она вместе со своим другом и будущим мужем Тео Блэком отправилась в Нью-Джерси, где поступила в колледж. Окончив колледж Нью-Джерси со степенью бакалавра английской словесности в 1994 году, Холли решила получить вторую профессию и начала учиться библиотечному делу в школе при государственном университете Раджерс, в свободное время подрабатывая редактором в медицинских журналах.

В 1999 году Холли вышла замуж за своего школьного друга Блэка, который к тому времени получил известность как художник-иллюстратор и веб-дизайнер. Периодически она печаталась в журнале «8d», посвященном ролевым играм, а в 2002 в нью-йоркском издательстве «Саймон энд Шустер» вышел ее первый роман в стиле фэнтези «Зачарованная» , который удостоился благожелательных отзывов у критиков и был включен Американской библиотечной ассоциацией в список рекомендуемой литературы для подростков. Роман «Отважная» был удостоен премии Андре Нортон за достижения в литературе для подростков и участвовал в финале церемонии вручения премий Mythopoeic Awards.

Вскоре после своего удачного дебюта Холли Блэк и Тони ДиТерлицци, с которым она познакомилась во время работы в журнале «8d», начали серию фэнтези-романов для детей «Спайдервик. Хроники». В 2003 году вышли сразу три первые книги серии — «Таинственная находка», «Ясновидящий камень» и «Секрет тетушки Люсинды». За ними последовали романы «Железное дерево» (2004) и «Гнев Мулгарата» (2005), который возглавил список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс». В дальнейшем они выпустили три сопроводительные книги к этой серии.

Самая темная чаща
<p>Каждому ребенку нужна трагедия, чтобы стать действительно интересным.</p>
Добавила: raccoon
Самая темная чаща
<p>Тот, кто преподносит свое сердце на серебряном блюде, сам виноват в том, что получает.</p>
Добавила: raccoon
Холодный город
<p>Умная девочка.Ты играешь с огнем, потому что хочешь гореть</p>
Добавила: redlinelife
Холодный город
<p>Всех нас притягивает то, чего мы боимся.</p>
Добавила: ams_ter
Белая кошка
<p>Гадости не потому случаются, что ты их заслужил.</p>
Добавил(а): akimuse

написала рецензию29 ноября 2016 22:47
Бронзовый ключКассандра Клэр

Пророчество, данное Маркусом, к сожалею, сбывается... Без рыданий не обойтись( Но не будем спойлерить.
Третий год обучения в Магистериуме даже не успел начаться, а ребята опять вляпались в неприятности. Кто-то усердно пытается убить Колла. Как мы помним из прошлой книги, в школе объявился шпион. Кто же он? Ну где-то с половины книги у меня уже были явные догадки на этого человека, ведь кто если не он?! Это в итоге очень расстроило. Аарон и Колл активно тренируются во владении магией хаоса и постигают новые "фишки", Тамара не отстает в обучении. Как хотелось бы, чтобы год прошел спокойно( Эта взбалмошность так напоминает мир Гарри Поттера, но не будем об этом.
Как и предыдущие части, "Бронзовый ключ" погружает в свои события с головой. Просто не хочется отрываться от чтения. Эта книга поменьше предыдущих, но как будто содержит даже больше событий и эмоций. Концовка меня и расстроила, и удивила, и даже читать продолжение не хочется, но все равно интересно, как будут дальше развиваться события. Очень переживаю за Колла.
P.S. О ужас, четвертая книга, как минимум через год только выйдет((

#Книгожрицы_магистериум3

написала рецензию28 ноября 2016 10:57

#книгожрицы_магистериум2
Приключения Колла продолжаются, и вот наступил второй год обучения в Магистериуме... Но книга начинается не с этого. Ведь у каждого нормального (ну или не совсем) школьника есть каникулы, и наш герой проводит их дома со своим отцом и любимым волком.
Правда все не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Ведь любимый папочка соорудил из гаража тюремную камеру, заковал любимого питомца и строит не самые радужные планы относительно своего сыночка. Во всяком случае Колл приходит к такому выводу и решает бежать из дома.
Вообще большая часть книги здесь проходит в дороге с множеством приключений. Сначала это путь Колла с Хэвока до дома Тамары, ну а потом общий побег нашей дорогой тройки с волчонком из Магистериума (ради великой цели, конечно же). И все бы хорошо, но в этом побеге их еще и сопровождает надоедливый юный маг, который у главного героя вызывает не самые благородные чувства. В общем, вы поняли, что история обещает быть интересной.
Здесь вам и множество опасностей, подстерегающих за каждым углом, не мало тайн (хоть главная и была раскрыта в предыдущей части, это не мешает авторам удивлять читателя снова и снова), ну и конечно без красивых описаний разных локаций и кучки охваченных хаосом людей тоже не обошлось.
В общем, эта часть мне понравилась не меньше первой, здесь и экшн, и дружба, и предательство... Ууух, прямо шквал эмоций.

написала рецензию26 ноября 2016 11:41
Медная перчаткаКассандра Клэр

Вторая книга из серии "Магистериум" оказалась даже интереснее первой части, что и ожидалось. Начало второго года обучения для Колла не стало легким, поскольку проблемы начались еще за пару недель до начала обучения. Но и потом друзья вляпались в немыслимую передрягу!
В какой-то момент меня разочаровала Тамара, но уже совсем скоро она реабилитировалась в моих глазах, да и в глазах Колла. В этот раз в их компании оказался Джаспер - довольно неприятный персонаж. Порадовало, что ребята узнали о страшной тайне Колла, но как это произошло и что было дальше стало довольно неожиданным)
Как и первая часть, книга захватывает с первых страниц. Сюжет не дает скучать из-за постоянной сменой событий, никаких размусоливаний нет, что для детской книги очень хорошо, иначе бы быстро надоело читать. Да и с Гарри Потером эта часть уже совсем ничего общего не имеет, что просто замечательно. Очень нравится эта серия, но жаль, что еще недописана(

#книгожрицы_магистериум2

написала рецензию25 ноября 2016 11:32

#И2_4курс

Магическая история о мошенниках продолжается, и я откровенно заявляю, что эта серия теперь в списке моих любимых.
Принимаясь за вторую часть, я немного побаивалась, что она будет хуже первой, и я попросту растеряю весь интерес к этой истории... Но все обернулось куда лучше, чем я ожидала. Сюжет держит в напряжении от первой и до последней страницы.
Способности Касселя раскрываются перед читателем в новом свете. Точнее он начинает их использовать осознанно и наблюдать за этим достаточно интересно. Я просто готова восхвалять Холли Блэк за то, что она добавила в эту историю такую вещь как отдачу, от которой страдают мастера. Просто, только подумайте, в большинстве книг, связанных с магией, колдуны и волшебники ваяют все, что им вздумается, без особых видимых последствий. А здесь все иначе. Если ты используешь свою способность, будь добр заплатить за это.
В этой части большая роль отведена любовной линии. Здесь и метания Касселя и привязанность Лилы. Впрочем, это не кажется раздражающим, а вполне гармонично вписывается в историю. Помимо главной парочки, также здесь можно наблюдать и проблемы в любовных отношениях второстепенных героев. А одновременно с этим еще и насущную для этого мира проблему восприятия мастеров. Здесь вам и митинги и расследования и вербовка молодежи... В общем, интересностей в этой части просто вагон.
Также здесь мы видим и детективную линию, которая пронизывает книгу от начала и до конца. Что же за дама в красной перчатке? Кто скрывается под маской убийцы? Ответ, конечно же, будет найден, но понравится ли он читателю и главному герою... Уже другой вопрос.
В общем, я без ума от этой истории, от атмосферы книги, и всего у этому прилагающегося. Жду не дождусь, когда смогу приступить к заключительной части трилогии.

написала рецензию25 ноября 2016 1:33
Медная перчаткаКассандра Клэр

Соскучились ли вы так же дико по Магистериуму, как я? Не могла дождаться, когда можно будет продолжить знакомство со второй книгой серии, потому что первая книга, повторюсь еще раз, ВОСТОРГ!

Честно говоря, к чтению приступала с некой опаской, так как первая часть закончилась на такой невообразимой и неожиданной ноте. Казалось бы, куда уж прыгать выше головы, когда вся интрига раскрыта уже в первой книге? Но нет, Блэк и Клер удивляют, держат в напряжении и не дают расслабиться. Это вам не спокойное течение школьных будней в магической школе, не постепенное овладение магией стихий, не размеренное знакомство с главными героями. Все это уже было. В "Медной перчатке" все резко, дерзко и захватывающе. Оторваться невозможно, даже если упрямо задаться такой целью.

Читателя ждут неожиданные повороты и еще более неожиданные тандемы, неподъемные по тяжести тайны, самоопределение, путешествия и приключения. А еще те самые друзья, которые с тобой и в огонь, и воду, через трубы, беды и прочие неприятности. В общем, читать обязательно!

Сгораю от нетерпения приступить к третьей части, там обещают еще больше "воу", "вау" и "как так?". А ведь казалось бы, больше просто некуда.

На странице представлена биография автора Холли Блэк, который родился 10.11.1971 в Нью-Джерси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Блэк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Блэк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бронзовый ключ, Спайдервик. Хроники. Книга 2. Ясновидящий камень, Спайдервик. Хроники. Книга 3. Секрет тетушки Люсинды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Блэк.