Сильвана Де Мари отзывы читателей

написала отзыв9 августа 2015 11:21
Последний эльф

Я редко читаю детскую литературу, потому что не хочу лишний раз разочаровывать своего "внутреннего ребенка". А то ждешь сказку и волшебство, а получаешь невнятное натянуто-радостное нечто.
Но эта книга другая. Она действительно сказочная и волшебная, хотя и не всегда радостная. Героям приходится пережить много трудностей и опасностей. Кроме эльфа, в книге есть дракон (великолепный великолепный великолепный), да не один; тролль (очень красиииииивый); отважный и верный пес, который в конце-концов обретет имя; самые разные люди - добрые и не очень, отважные и трусливые.
Чудесная книжка, просто чудесная.

написала отзыв4 августа 2015 18:17
Последний эльф

Очень неровная книга.
Две части книги получили совсем разные оценки. От первой части был полный восторг, от второй почти печаль.
Юмор первой части полностью был погребен под суровым реализмом второй. Перспективные герои были очень быстро выведены из повествования, из жизни ГГ выпал кусок в десяток лет, так что практически осталось лишь место действия, а этого оказалось мне маловато для счастья.