Дмитрий Михайлович Лубнин

Дмитрий Михайлович Лубнин – российский акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, автор книг о женском здоровье, сторонник открытого сексуального просвещения совершеннолетних людей.

В 2000 году Дмитрий окончил Российский государственный медицинский университет, после чего поступил в клиническую ординатуру на кафедру акушерства и гинекологии ФПДО Московского медико-стоматологического университета. В 2002 году поступил в очную аспирантуру на ту же кафедру. В 2005 году Дмитрий защитил первую в России диссертацию, посвященную эмболизации маточных артерий в лечении больных миомой матки. Работы велись на базе Центральной клинической больницы ОАО «РЖД» в Центре лечения миомы матки, но в 2006 году центр закрылся. Во время учебы в ординатуре Дмитрий написал более 75 научных работ, опубликованных в центральных научных журналах, три монографии («Основы репродуктивной гинекологии», «Миома матки», «Практическая гинекология»), восемь методических пособий для врачей. С 2007 года он начал работать в частных клиниках и параллельно с этим заниматься вопросами просвещения пациентов: создал сайт «Позитивная гинекология», начал вести блог, статьи из которого стали главами будущей книги. В 2013 году Дмитрий объединился с доктором Борисом Юрьевичем Бобровым, с которым они создали новый Центр лечения миомы матки, где сейчас работают и ведут прием. Дмитрий активно занимается вопросами просвещения пациентов, стараясь объяснить подробно, почему нужны те или иные анализы и на что они указывают, почему ставится тот или иной диагноз, и в чем причина заболевания или проблемы, какова оптимальная схема лечения и почему она является именно такой. Эти и многие другие вопросы он освещает и в своих книгах:

«Project woman. Тонкости настройки женского организма: узнай, как работает твое тело»;
«Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка»;
«Честный разговор с российским гинекологом. 28 секретных глав для женщин»;
«Секретная книга для женщин. Инструкции одного гинеколога»;
«Главная книга женщины».

Книги Лубнина помогают понять врачей и их рекомендации, увидеть главное в своей проблеме, разобраться в разных гинекологических процедурах. Их можно назвать инструкциями по работе женского организма, основанными на современных медицинских представлениях о здоровье, которые помогают каждой женщине лучше понять собственное тело и свою природу.

На странице представлена биография автора Дмитрий Михайлович Лубнин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Михайлович Лубнин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Михайлович Лубнин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Добрая книга для будущей мамы. Позитивное руководство для тех, кто хочет ребенка, Project Woman. Тонкости настройки женского организма. Узнай, как работает твое тело, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Михайлович Лубнин.