Александр Яковлев

Яковлев Александр Иванович - писатель, доктор исторических наук, профессор. В 1976 году закончил географический факультет Московского областного Педагогического института им. Н.К.Крупской, в 1980 году аспирантуру Института востоковедения АН СССР. С 1970 -2008 работал в Институте востоковедения РАН (ранее – АН СССР). С 2008 года - на факультете мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова (учебный курс «Христианство» и специальные курсы по востоковедению), ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН (проблемы социально-экономического развития стран Востока), заведующий кафедрой истории России исторического факультета Православного Свято Тихоновского гуманитарного университета (учебный курс «История русской культуры XIX века»). В 2000 г. защитил докторскую диссертацию, в 2008 г. получил звание профессора. Основные сферы интересов – новейшая история стран Востока и история России XIX в. Доктор исторических наук, занимается исследованием проблем социально-экономического развития стран Аравии.

На странице представлена биография автора Александр Яковлев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Яковлев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Яковлев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Корона и крест. Сцены российской церковной жизни конца XIX - начала XX века, Век Филарета, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Яковлев.