Автор Неизвестен цитаты из книг

добавил(а) цитату4 июля 2020 11:43

День хвали вечером, жен - на костре, меч - после битвы, дев - после свадьбы, лед - если выдержит, пиво - коль выпито.

добавила цитату17 апреля 2020 0:13

"У живущих близ богатого дома зубы болят от сладкого риса, у живущих близ вора спина ноет от побоев."

Вьетская пословица
добавила цитату17 апреля 2020 0:03

"В безмолвии чтенье книг желаннее всех побед"

Нгуен Чай "Собранье стихов на родном языке"
добавила цитату17 апреля 2020 0:00

"Что толку мысли таить в глубине, - скрытое людям видней."

Ле Кань Туан "Позабыв о самом себе"
добавила цитату15 апреля 2020 14:38

"Плоть как стена, что готова пасть,
Рухнуть грудой камней.
В жизни - все понуждает страдать,
Все преходяще в ней."

Виен Тиеу (Ман Чык) "В добром здравии возвещаю всех"
добавила цитату12 апреля 2020 22:50

"Береги размеренный шаг. Дорожи каждым мгновением. Если ты остановишься хоть на миг, берегись, вдруг не сможешь дальше идти."

Ким Чхонтхэк "Не беги, говоря: спешу!..."
добавил(а) цитату10 марта 2019 13:07

Приходят слова, которые спасут это воспоминание, самое важное из всех, которые есть, и потому рассвет, на диске впервые наступает рассвет: я понял, что Литл Ричард простил Пола Анку и меня тоже простил, а сам продолжает играть - теперь уже для вечности.

добавила цитату12 февраля 2019 20:26

– Говорят, что наше время есть время Конца Закона, и всё же сколь прискорбно видеть, как идёт к концу и Закон Государя. Скудеет власть! В древности государь повелевал – и плодоносили засохшие растения, а птицы сами падали с неба, ныне же мир сделался таков, что о грядущем страшно и помыслить!

добавила цитату12 февраля 2019 20:26

“В народе говорят, что пьяницу сёдзё не оторвать от бочки с вином. Так и злолюбивый Танкай неотрывно был привязан к никчёмным людишкам и не сделал ничего путного, и жизнь его прошла как пустой сон".

добавила цитату12 февраля 2019 20:25

В таком предприятии, как мятеж, не обойтись без знания военного дела и без телесной силы и ловкости.