Бекка Фитцпатрик цитаты из книг

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:26

Я искала созвездия, какие знала. В основном Медведиц. Еще я была уверена, что нашла пояс Ориона. Увидев две яркие звезды, примостившиеся рядышком, подальше от остальных, я решила, что это будет нашим созвездием. Хотелось мечтать, что и мы будем вместе миллионы лет. И наша любовь, вписанная в звезды.

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:26

Кэз как-то говорила: понять, хорошо ли тебе с кем-то, можно по тому, можете ли вы молча сидеть рядом, не чувствуя необходимости чем-то заполнить паузу.

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:26

— Видишь? Я — идеальный парень. Тебе даже не нужно говорить мне, что ты хочешь, — Джуд постучал пальцем по голове. — Я — чтец мыслей, один на миллион. Супергерой второго плана, уж по меньшей мере.

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:26

— Как ты с ним познакомилась?
— Не поверишь.
— Он развозил пиццу. Был парнем лучшей подруги. Нес гроб на похоронах двоюродного дедушки Эрнеста. Тепло?

Скорее, он взял меня в заложницы, заставил вести себя через горы в пургу, потом спас мне жизнь, потом я спасла жизнь ему, мы целовались, и где-то по пути всей этой истории я в него влюбилась. Если коротко, то типа того.

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:26

— Еще как боишься, — протянул Джуд. — Не ареста, а неспособности соответствовать заявленному уровню. Ты боишься проиграть. Потому-то и выбирал себе в жертвы беспомощных женщин. Что это за мужик, который ловит кайф от власти над беззащитными девушками?! Я тебе скажу: это не мужик. Каково тебе: обидно осознавать, что ты ненастоящий мужчина, Кэл?

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:25

Мне потребовалось провести несколько дней с ним, чтобы увидеть, как сильно я сама зависела отца, Иэна, Келвина. Джуд помог мне увидеть, что я должна измениться. Он был со мной, когда я делала свои первые испуганные шаги. И теперь все зависело от меня: на что я употреблю свои новообретенные силу и независимость.

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:25

Он холодно улыбнулся мне колючей улыбкой:
— Переживаешь за меня?
Не придумав, чем бы его уязвить, я просто показала язык.
Джуд покачал головой:
— Снова упражнения для языка? Мне думалось, тебе хватило целой ночи...
— Провались ты в ад.
— Извини, любовь моя, но мы уже там.

Он улыбнулся:
— У меня нет девушки, Бритт. Мое последнее серьезное чувство закончилось год назад. И я никогда не обманывал своих девушек. Если меня тянет налево, значит, что-то в наших отношениях не работает, и, если я не могу это исправить, я просто прекращаю их. Мне не нравится причинять людям боль.

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:24

— Я рада, что ты здесь, Джуд. Я рада, что мы есть друг у друга.
Его дыхание взъерошило мне волосы:
— Я тоже.
— Может, это звучит странно, но я почти чувствую себя...более способной, когда ты рядом. Я действительно ощущаю, что мы вместе, одна команда, если это имеет смысл.
— Очень даже имеет.

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:24

Джуд говорил: чтобы оставаться ранимыми, мы должны иметь секреты. Как же он ошибался! Я полностью открылась ему, обнажилась до костей. Если это не было ранимостью, то я не знала, что же это такое.