Страница 2

Митч Каллин цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 октября 2014 0:46

— Видишь, у всего свое место, — говорила она, ворочая камни. — Даже у самой мелкой вещички. А когда лезешь не в свое дело –сдвигаешь вещи с их мест, — то получается беспорядок. И тогда исчезает свет. Все превращается в хаос.

добавила цитату2 октября 2014 22:09

- Значит, когда видишь чудовище, надо бежать?
- Бежать надо еще до того, как ты его увидишь. Как только почувствуешь, что вот сейчас оно выскочит и схватит тебя. А не как в кино. Там люди вечно ведут себя как идиоты. Стоят и ждут, когда их поймают. А потом начинают спотыкаться, оглядываться и визжать. А надо просто бежать. Тогда тебе ничего не страшно.

добавила цитату2 октября 2014 22:08

- Мёртвые всё делают медленно. Чтобы быстро бегать надо жить. Надо, чтобы сердце качало кровь.
- Почему?
- Потому что, если сердце не качает кровь, значит, ты умер. А, если ты умер, то и бежать не можешь.

добавила цитату2 октября 2014 22:08

В мире полно дыр. Дыры повсюду, а в них люди и всякая всячина. Белки, кукольные головки и болотные люди. Всякая всячина проваливается в дырки и иногда лежит там по тысяче лет. Некоторые дома тоже похожи на дыры или на могилы.

добавила цитату2 октября 2014 22:08

Мне тоже иногда хочется новый мозг, наверное, он так сверкает, когда новенький.

добавила цитату2 октября 2014 22:07

Зубные щётки иногда умирают. Щетина темнеет, и всё. Кроссовки тоже умирают. И дома. И мамы с папами. Планета полна умирающих, умерших, мёртвых. И только красивые, такие, как Классик, живут вечно. Смерть безобразна.