Страница 4

Эрик Сигал рецензии на книги - страница 4

написал(а) рецензию24 сентября 2014 21:15
История любвиЭрик Сигал

Очень хорошая книга !Вообще люблю книги с такой тематикой.Конец был вполне ожидаем,но зато эмоции при прочтении непередаваемые.
Настолько два разных человека:с разными взглядами на жизнь,с разными характерами ,сошлись и были вместе до смерти одного из них.Впечатлила его бесконечная забота и переживания о ней.Не могла читать без слез,как он боялся сообщить ей об ее диагнозе .Как с каждым днем он понимал,что смерть может забрать то единственное ,что давало ему веру в следующий день,то,без чего он,возможно,никогда не сможет жить.Парень был готов на все ради этой девушки,ради нее даже поругался с отцом.Но больше всего меня тронул за душу конец истории после ее смерти:"И тут я сделал то,чего никогда раньше не делал в присутствии отца.Я заплакал".
Эти строки доказывают нам,что главный герой Оливер очень много держал все в себе ,но ее смерть послужила, я бы даже сказала ,какому-то примирению отца и сына.
Замечательная книга ,советую почитать тем,кто не имел возможности это сделать.

написала рецензию14 февраля 2014 14:24
История любвиЭрик Сигал

Прекрасная книга. В свое время купила ее в книжном магазине. Взяла с полки первое, что попалось под руку. Банальное название, но история задевает самые далекие уголки души.
Что можно сказать о двадцатипятилетней девушке, которая умерла? Что она была красивой. ... Что любила Моцарта и Баха. Так начинается эта чистая и красивая история. Оливер и Дженнифер познакомились еще когда были студентами. Они полюбили друг друга, поженились, преодолели вместе много проблем - непонимание со стороны родителей, финансовые трудности. Но они сохранили свои чувства и остались вместе. После того, как Оливер заканчивает учебу и получает престижную работу, молодая семья начинает задумываться о ребенке. В этот момент выясняется, что Джен смертельно больна.
История до боли знакома всем тем, кто потерял своих близких в борьбе с раком. Прочитав роман "История любви", невозможно остаться в стороне, невозможно отказаться от сочувствия. В финале романа я рыдала. Рыдала вместе с Оливером.
По роману Эрика Сигала снят фильм. Его сюжет не отходит от сюжета романа.
Советую всем. И читать. И смотреть. Будит в людях то светлое, что в нас закопано уже очень глубоко...