Цитаты

Артур Кларк цитаты из книг

добавила цитату20 мая 2020 14:24
добавил цитату24 января 2018 21:43

И то, что в былые времена именовалось пороком, теперь сочтут всего лишь чудачеством, в худшем случае- не воспитанностью.

добавил(а) цитату5 июня 2017 21:26

Чем совершеннее техника передачи информации, тем более заурядным, пошлым, серым становится ее содержание. Несчастные случаи, преступления, катастрофы и стихийные бедствия, угроза вооруженных конфликтов, мрачные прогнозы редакционных статей — вот что несли в себе миллионы слов, которые ежеминутно извергались в эфир.

добавил(а) цитату5 июня 2017 21:24

Флойд включил свой газетный планшет в информационную сеть корабля и просмотрел одну за другой крупнейшие электронные газеты мира. (1968 г.)

добавила цитату1 декабря 2015 20:47

В конце столетия один философ заметил- и был тут же раскритикован в пух и прах, - что Уолт Дисней сделал больше для счастья людей, чем все религиозные проповедники за всю историю человечества.